Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone


Мини-Halo, или вид сверху лучше


Парни из Microsoft эгоистично выпустили Halo: Spartan Assault лишь для Windows 8 и ее мобильной версии, отправив легендарную игру в новое путешествие. Действие ее происходит между третьей и четвертой частями основной серии, но, пожалуй, главный сюрприз заключается в том, что теперь Halo - это шутер с видом сверху.


Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone

Без Чифа, но по-прежнему круто! Разработчики пропитали новую игру всем, что так мило сердцу фанатов Halo. Начиная невероятными фантастическими ландшафтами, заканчивая потрясающим музыкальным оформлением. На планшетах баталии будут выглядеть более чем убедительно, ну а привередливым ПК-геймерам будет явно не до графических изысков, пока на поле битвы творится экшн.


Война, кругом война. Без лишних драм и историй нас забрасывают в самые эпичные баталии вселенной Halo. На главных ролях коммандер Сара Палмер из четвёртой части, а также спартанец Дэвис. Весь игровой процесс построен на скрупулезной зачистке уровней. Сперва снаряжаем бойца по своему вкусу, затем выбираем «множители очков опыта», ну а потом - уповаем на ловкость рук.


Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone

Управление в Spartan Assault по сути элементарное


Но если вы играете на планшете, то придется контролировать слишком много кнопок. Броски гранат, переключения между оружием, активация способностей брони как минимум доставят хлопот в разгар боя. Играть на ПК проще.


Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone

Так как по сюжету нас втянули в программу обучения Spartan Ops, миссии являются этаким эмулятором реально произошедших битв. В основном мы удерживаем оборону, сопровождаем конвой и зачищаем территорию. На радость поклонникам дадут покататься и на транспорте. Причем как на «людском», так и на ковенантском.


Возвращаясь к «множителям опыта», отметим, что прохождение на «золото» не назовёшь простым – а потому приходится выбирать отягощающие условия – знакомые фанатам «черепа». Например, хардкорщики могут оставить себе только щит или сделать врагов злее.


Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone

Совсем ленивые игроки могут воспользоваться внутренним магазином и за реальную валюту купить различные улучшения. Но, благо, никто не вынуждает этим заниматься. Игра в целом аркадная, чтобы не пройти какой-нибудь уровень без помощи.




Если у вас нет восьмерки на ПК или смартфоне, увы, вы будете лишены Spartan Assault. Должны признать, подобное качество игр не так часто встретишь на других платформах. А потому для обладателей Windows 8, Spartan Assault - совершенно оправданное и достойное приобретение.


  • Дата: 5-02-2018, 16:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра «Halo: Spartan Assault» на iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod