GT Racing Motor Academy HD


Итак, перед нами GT Racing Motor Academy HD, сделанная под платформу Андроида и Иос. Включаем ее, просматриваем ролик, демонстрирующий далеко не маленькие амбиции разработчиков, и выходим в меню... Ого, да для игрушки под мобильное устройство такое количество настроек и режимов игры — это нечто! В этой игре можно с ветерком проехаться в аркадном режиме, где не требуется копить на новую крутую тачку и проходить трассы. А вот если есть желание этим заняться, то можно играть и в режиме карьеры, где — о Боги! - требуется сначала пройти автошколу и получить лицензию, затем по полученной лицензии получить авто и только потом начать кататься.


GT Racing Motor Academy HD

На самом же деле это довольно-таки интересная фишка данной игры не встречающаяся нигде более, подробнее на Drive Ahead тут есть полное описание как установить на свой ПК и играть. Кстати, автомобили здесь все лицензионные, а марки — именитые, например Тойота или Ламборджини; они существуют и в реальности; а еще их этих тачек довольно много — около сотни машин двадцати пяти марок. Есть не только спортивные, но и обычные авто.


Графика здесь вполне на уровне компьютерных стандартов и чуть выше, что впечатляет, ведь у нас в руках — мобильное устройство под управлением ios и android, а вовсе не четырехъядерный монстр с шестнадцатью гигабайт оперативной памяти. Модели автомобилей снаружи великолепны (правда, некоторые машины изнутри неважно выглядят), окружение — тоже просто класс (правда, зрители на своих трибунах вблизи несколько угловаты, но издали выглядят вполне прилично). Пожалуй, можно даже сказать, что графика здесь очень качественная, несмотря на некоторые недочеты, и графика - одна из сильнейших сторон GT Racing Motor Academy HD. Можете на меня положиться: графика для Андроид выглядит действительно выигрышно.


GT Racing Motor Academy HD

Кстати, одной из особенностей GT Racing Motor Academy HD является влияние погоды на движение вашего железного коня


К слову, движение автомобиля тормозит и трава, растущая по бокам трассы, и грунт, поэтому заезжать туда нежелательно. Для этого случая игра вам сама подскажет оптимальный маршрут движения, а на поворотах даст самое оптимальное значение скорости, при которой можно вписаться в поворот, не потеряв трассу или скорость. Хотя опытным путем установлено, что значение скорости снижено на десять-пятнадцать километров, но для, например, Ламборджини лишний десяток кэмэ — это пустяк, не стоящий внимания.


GT Racing Motor Academy HD

Кстати, про движение автомобилей. Оно вполне подчиняется законам физике, правда, стекла авто нам выбить не удосужится, но все же физика в GT Racing Motor Academy HD хороша. Машины ведут себя как в реальности и даже чуть лучше, каждая имеет свой нрав на трассе и вне нее.


Можно сказать пару слов и про управление, есть хороший пример игры Слизарио с инструкцией как скачать и установить ее на свой компьютер при установке использовав эмулятор андорид. Управление отличается от прочих гоночных симуляторов. На экране есть две педали — тормоз и газ, ими удобно пользоваться с помощью больших пальцев.




Итак, что же вырисовывается у нас в итоге? А вырисовывается у нас очень даже неплохая игра в которой ставка сделана не на аркадность, как в Асфальте, а на реалистичность. GT Racing Motor Academy HD имеет свои уникальные качества, присущие только ей. Она стоит где-то около легендарной Need for Speed, и превосходит тот же Асфальт по всем параметрам, как и Жажду Скорости, отставая только в одном перед этими играми — в атмосфере.


  • Дата: 12-01-2017, 12:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: GT Racing Motor Academy HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod