Iron Man 3 - игра, написанная на коленке


Игры по фильмам никогда не были особо удачными, оно и понятно - зачем раскручивать франшизу, когда она уже и так известна. Игра по фильмам - дополнение к наклейкам, журналам и многочисленным канцелярским принадлежностям. Но если на ПК - Железный Человек являлся хоть и отвратительной игрой, то на iPad это самая неудачная игра от крупной компании.


Iron Man 3 - игра, написанная на коленке

Ни для кого не секрет, что Gameloft перестали нас радовать хорошими играми еще со времен java-звонилок и последняя достойная игра от них - Splinter Cell: Chaos Theory или Rainbow Six: Lock Down. Конечно, данная игра бесплатна и это могло бы ее как-нибудь оправдать, если бы внутри была очередная донат система, которая просто не давала бы играть, но суть игры я представил на скриншоте ниже.


Iron Man 3 - игра, написанная на коленке

В Iron Man 3 нужно лететь вперед и просто облетать препятствия


Да, именно так разработчики из Gameloft видят игру по нашумевшему блокбастеру. Периодически вас будут атаковать непонятные объекты, сбежавшие из какого-нибудь аркадного шутера 90х годов, которые выпиливаются простым тапом по ним. Но сама игра представляет из себя ничто иное, как просто таймкиллер, причем донат в нем тоже присутствует. С какой целью игрок может начать платить таймкиллеру не понятно, в тетрисе точно концовки не было. Да и к фильму игра не имеет никакого отношения.


Iron Man 3 - игра, написанная на коленке

Gameloft не редко балуются фотошопом при создании скриншотов, эта игра - не исключение. Костюм Тони Старка - ужасная 3ds max модель с мутными текстурами и тормозящими шейдерами, очень сильно тормозящими. Недавно мы видели красивые локации Infinity Blade II с высоким fps, а сейчас наблюдаем одинокую модель на синем фоне с fps около 15. И это все на iPad 3. Локации игры выдраны и какого-то из Асфальтов, и судя по графике из четвертого. Поддержки retina нет. Художники постарались на славу и на 2d вставках Роберта Дауни мл. узнать невозможно. Операторская работа отличается способностью вернуть все принятую пищу обратно, камера делает столько переворотов вокруг статичных моделей в пафосных позах, что сцена сражения в каком-нибудь настоящем экшене выглядит более спокойной и умиротворенной.


Iron Man 3 - игра, написанная на коленке

В целом, игра получилась крайне некачественной - геймплей отсутствует, донат присутствует, сама игра тормозит. Данную игрулю лучше просто пройти мимо.



  • Дата: 28-11-2016, 17:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Iron Man 3 - игра, написанная на коленке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod