Автомобильная видео-няня Garmin baby Cam


Пожалуй, все родители знают, насколько необходимо постоянное наблюдение за маленькими детьми. Съесть что-то несъедобное или пораниться о какую-либо вещь для них обычное дело, ведь они ещё изучают новый для них мир. Вот, и приходится взрослым уделять им массу внимания, дабы оградить от неприятностей. Но, не всегда же есть возможность наблюдать за своими чадами: то по хозяйству нужно что-то делать, то отлучиться куда-то. Для этих случаев существуют маленькие помощники в виде радио и видеоконтроллеров, передающих информацию из детской комнаты. Эти устройства уже не первый год служат людям, обеспечивая их семейную безопасность.


Автомобильная видео-няня Garmin baby Cam

Краткий обзор видео няни baby Cam компании Garmin


Компания Garmin пошла несколько иным путём, используя аналогичные технологии, но, расширив при этом область применения устройств для наблюдения. Создав небольшое видеоустройство с возможностью автономной работы и крепления к автомобильным сиденьям, данный производитель создал возможность контроля за детьми, сидящими на заднем кресле машины. Теперь родители могут видеть своих чад, не отрывая внимания от дорожной обстановки.


Интересно то, что никто не додумался раньше производить такие устройства, ведь проблема то не нова. Хотя и существуют регистраторы для салона авто, главная то их задача не онлайн контроль, а видео фиксация происходящего внутри. Теперь похоже будет над чем задуматься конкурентам североамериканского производителя, данный сегмент рынка та не заполнен.


Видео-няня подключается к автомобильному навигатору посредством беспроводной технологии и может быть активирована в любой момент с помощью несложных манипуляций на экране или голосовой команды (показать видео), если, конечно, путеводитель оснащен данной функцией.


Крепится устройство к полозьям подголовников с помощью обхватывающего механизма. Процесс занимает всего пару минут. Baby Cam можно монтировать не только на передние сиденья, но и на задние, для тех случаев, когда кресло младенца установлено против хода движения.


Две батарейки формата AA, размещённые внутри Garmin baby Cam, позволяют пользоваться устройством не только в машине, но и в местах, не оборудованных розетками. Но всё же время работы при этом ограничено зарядом энергоёмкостей. В автонаблюдателе есть функция подключения к бортовой сети, обеспечив беспрерывную работу устройства. Для этого в комплекте предусмотрен кабель с USB-коннектором.


Максимальное разрешение видео, передающееся с наблюдателя, 640×480 точек. Этого более чем достаточно для всех мониторов навигаторов Garmin. Скорость записи 30 кадр/сек. Есть функция ночной съёмки, которая обеспечивает контроль при низком уровне освещения.


Приятный дизайн новинки, как и многих устройств производства Garmin, вполне современен, но, если не заметить объектива камеры можно подумать, что это накопитель или модем. Компактные размеры позволяют переносить baby Cam даже в кармане (86,5мм×39,9мм×43,7мм). Вес, при этом составляет всего 53 гр.


Устройство явно понравится владельцам авто, у которых есть маленькие дети. Благодаря мониторингу пространства задней части салона водитель снизит риск аварии и будет в курсе происходящего позади него.


  • Дата: 16-05-2022, 18:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Автомобильная видео-няня Garmin baby Cam

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod