Умные часы Garmin Tactix


Известно, что Агент 007 всегда под завязку оснащен техническими новинками из секретных лабораторий MI6.


Компания Garmin решила позаботиться не только об агентах с лицензией на безнаказанное убийство граждан, но и о его многочисленных клонах и подражателях. В продажу поступили умные часы для работников спецслужб, правоохранительных органов и вооруженных сил.


Умные часы Garmin Tactix

Всегда в нужном месте


Герой Йена Флеминга нередко исчезал из поля зрения своих боссов. С обладателем GPS-часов Garmin Tactix этот трюк не пройдет. Функция навигации – главная в этих часах и отлично себя зарекомендовала в предыдущих моделях. Производитель не скрывает, что Garmin Tactix разработаны на базе туристической модели Fenix.


GPS модуль как в прототипе, так и в штурмовых часах, позволяет проложить маршрут, включающий тысячу точек, сохраняет данные о 10 тыс точках. Имеется функция возврата по маршруту (TrackBack). Данные маршрута легко переносятся на другие устройства с помощью Bluetooth.


Помимо навигатора, в умных часах имеется несколько встроенных датчиков – термометр, альтиметр (высотомер), барометр, электронный компас. Имеется ряд спортивных функций – шагомер, частота шагов, израсходованные калории. Удобно использовать специальные спортивные функции Auto Pause (пауза в занятиях) и Auto Lap (авто отметка круга, при беге по кругу).


Умные часы Garmin Tactix

Garmin Tactix - часы, чтобы прыгать и нырять


Функция Jumpmaster пригодится парашютистам для определения точки сбрасывания и навигации к точке приземления.


Garmin Tactix не боится воды при погружении на глубину до 50 м.


Разумеется, все функции хронометра также присутствуют, включая мировое время, таймер и будильник.


Зарядки хватает более чем на двое суток работы с GPS, на три недели – с работающими датчиками, и на пять недель, если использовать только базовые функции часов.


Корпус, разумеется, ударопрочный и герметичный, стекло антибликовое, изогнутое, тоже супер-прочное, не боится царапин и ударов. Экран – высококонтрастный, ремешок – особо-прочный силиконовый. Масса гаджета чуть больше 90 г, диаметр дисплея 31 мм, диаметр корпуса – почти 50 мм при толщине 17 мм.


Судя по цене, часы действительно имеют специальное исполнение и рядовому гражданину не очень подходят. За $450 можно подобрать устройство и поинтереснее. Разве что «рядовой гражданин» также любит регулярно спускаться с парашютом, нырять на глубину и совершать ночные штурмовые рейды в сложной тактической обстановке.


  • Дата: 13-05-2021, 19:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Garmin Tactix

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod