Как не нужно выбирать роликовые коньки?


Хотелось бы отдельно поговорить о тех ошибках, которые делают начинающие роллеры, когда выбирают свои первые роликовые коньки. Хорошо, когда есть возможность проконсультироваться с профессионалами. Если такой возможности нет, главное – не сделать эти ошибки. Тогда езда на роликах будет доставлять радость, и не будет при этом травмоопасной. Просто следуйте рекомендациям ниже, и не выбирайте роликовые коньки правильно.


Как не нужно выбирать роликовые коньки?

Особенности конструкции и требования


Обязательными элементами конструкции всех роликовых коньков являются:


1. Рама из легкосплавного металла или композита.


2. Шелл из твердого пластика, полимера или карбона.


3. Каф из материалов, подобных раме.


4. Ботинок. Дышащий и с возможностью термоусадки.


5. Бакли. Застежки с подкачкой или без.


В чем же тогда разница, и почему в магазине Roller Shop представлено так много модификаций? Здесь все зависит от вашего стиля катания, который в свою очередь определяется исключительно вашими предпочтениями. Вы можете кататься по городу, перепрыгивая через бордюры, перескакивая через другие препятствия, объезжая удивленных прохожих. Но для этого вам понадобятся ролики для фрискейта. Некоторые не понимают, что универсальных моделей не существует, и, чтобы заниматься роллерблэйдингом, вам нужен профессиональный спортинвентарь.


Частые ошибки


Роликовые коньки нельзя брать на вырост, и их подбирают размер в размер. Всегда хорошо, когда застежки это бакли с подкачкой. Они не расстегнуться, не ослабнут, и нога всегда будет зафиксирована. Ролики-агрессивы лучше не использовать для езды по дорогам и тротуарам из-за маленьких колес. А для слалома не подойдут скоростные модели, так как у них большая колесная база. Даже если вы хотите сделать подарок, важно точно знать длину стопы будущего роллера. Для детей берут модели, которые регулируются на два-три размера, причем регулируется шелл, а не рама.


Но главное – защита, комплект которой включает налокотники, наколенники и перчатки со слайдерами. Люди ошибаются, когда думают, что можно научиться кататься без падений. Они неизбежны, но это совершенно не означает, что у вас будут ссадины или ушибы. Защита убережет от травм, и вы сможете продолжать езду. Поэтому, если вы перейдете по ссылке https://rollershop.com.ua/roliki/, и выберете роликовые коньки, укомплектуйте заказ полностью. Не забывайте о ключах для замены подшипников колес и регулировки угла наклона кафа (эксцентрика).


Чаще всего ключи идут в комплекте, но лучше проконтролировать, чтобы это было действительно так. Вам также понадобится рюкзак, в котором вы будете безопасно транспортировать ролики до места катания, а когда будете ездить, в него вы сможете сложить обувь. Туда же можно положить пару бутербродов и питье, чтобы не больше не отвлекаться, ведь кататься вы будете долго.


  • Дата: 12-05-2021, 15:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как не нужно выбирать роликовые коньки?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod