Обзор клавиатуры Logitech K811


В наших руках новинка пробыла около месяца. Сразу хочу отметить, её стоимость составляет около 100$. Я рекомендую использовать её вместо обычной клавиатуры. В этой статье вы узнаете почему.


Обзор клавиатуры Logitech K811

Logitech K811 выглядит почти так же, как и клавиатура на Macbook Air/Pro, да и габариты почти такие же. Однако, угла наклона поверхности у клавиатуры почти нет, ей так же удобно пользоваться, как и встроенным устройством ввода на ноутбуках Apple. На этом сходства не заканчиваются. Вместо белых клавиш, аналогичных Apple Wireless keyboard, в новинке используются черные клавиши, выполненные из матового алюминия, оснащенные подсветкой. Все эти достоинства будут оценены пользователями, перешедшими с Macbook Pro/Air на новую клавиатуру Logitech.


Полный обзор клавиатуры K811 компании Logitech


Обзор клавиатуры Logitech K811

Обзор клавиатуры Logitech K811

Самое главное достоинство K811 – легкое и удобное переключение между 3-мя устройствами по Bluetooth. Для сравнения – в прежних версиях вам приходилось закрывать существующее соединение, чтобы начать пользоваться другим устройством. Именно поэтому новая модель и получила название «Easy switch». Переключение между устройствами происходит одним нажатием кнопки.



Никаких проблем при тестировании обнаружено не было, при соединении с телевизором, iPad, iPhone, также и Apple TV, который поддерживает беспроводные устройства ввода. Опять же, повторюсь, при домашнем интенсивном использовании проблем с новинкой не было.


Обзор клавиатуры Logitech K811

Сравнивая Logitech K811 c Apple Wireless keyboard нельзя не отметить несколько очевидных плюсов новинки перед стандартным решением от Apple. Во-первых, К811 гораздо легче, во-вторых, в нее встроена подсветка клавиш, что значительно удобнее при ночном использовании. Подсветка включается и выключается автоматически, сохраняя заряд батареи. Также можно вручную регулировать яркость света.


Обзор клавиатуры Logitech K811

Порадовало наличие встроенной батареи, которая легко заряжается от USB порта через кабель micro-USB. В отличие от Apple Wireless keyboard, батарейки которой надо менять каждые пару месяцев, новинка показала прекрасные результаты автономности работы. За время нашего теста, мы зарядили новинку всего один раз, хотя она и не требовала этого.


Клавиатура K811 требует к себе привыкания. На помощь приходят инструкции от производителя.


Подводя итог, хочу заметить, что на данный момент – эта вполне удачная клавиатура, даже лучше чем Apple Wireless keyboard, только потому, что она поддерживает связь с несколькими устройствами, намного легче, оборудована подсветкой клавиш и встроенным аккумулятором.


Так что и Apple есть у кого поучиться.


  • Дата: 1-09-2020, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор клавиатуры Logitech K811

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod