Как высушить телефон, который упал в воду


Нередко случается, что пользователь слишком неосторожно обращается со своим смартфон и роняет его в воду. Не все модели имеют специальную защиту, поэтому возникает вопрос как высушить телефон, который упал в воду. После падения нужно принять целый ряд мер, чтобы устройство выжило. Об этом мы и поговорим сегодня.


Переде тем, как высушить мобильный телефон от воды нужно проделать целый ряд некоторых действий. Учтите, что устройству страшна вовсе не вода, а ток, из-за которого окислятся контакты и начнут выходить из строя различные элементы. Для спасения смартфона нужно действовать быстро и четко:


Как высушить телефон, который упал в воду


• Откройте заднюю крышку и извлеките батарею.
• После этого нужно максимально возможно разобрать устройство, но так, чтобы вы сами смогли его потом собрать.
• Затем необходимо, чтобы девайс хорошенько просох, а на это может уйти несколько дней.

У некоторых может возникнуть вопрос, что делать если он не разбирается? В таком случае следует нести его в официальный сервисный центр.


Высушиваем смартфон от воды


Теперь можно высушить воду под экраном телефона, да и вообще во всем смартфоне. Что мы делаем, когда нужно быстро высушить волосы или мокрую одежду? Верно, используем фен. Явно, кто-то захочет сделать подобное и со смартфоном, но учтите, что так делать нельзя, иначе могут перегреться некоторые элементы или воздух загонит воду куда не нужно.


Лучше использовать пылесос, но опять же, с умом. Если телефон упавший в воду пробыл там недолго и лишь немного намок, это отличный вариант. Следуйте следующим рекомендациям:


• Если с девайса течет вода, то пылесос использовать не нужно.
• Используйте бумажные полотенца дабы просушить сотовый телефон и все его элементы.
• Не нужно подносить пылесос слишком быстро к аппарату, иначе есть вероятность возникновения статического электричества.
• Старайтесь проходится пылесосом только там, где нет съёмных деталей.

Некоторые специалисты рекомендуют сушить смартфон в рисе, и этот метод действительно работает. Влага уйдет с деталей очень быстро, буквально на протяжении 24 часов. Еще для просушки можно использовать специальный силиконовый гель, который часто можно найти в коробках с новой обувью, учтите, пролежавший слишком долго уже не подходит.


Завершаем сушку


Спустя сутки можно попробовать запустить устройство, если все нормально, вам удалось высушить сенсорный телефон. Однако, может быть так, что девайс не запустится или на экране будет белый фон. Тогда нужно отправляться в сервисный центр, ибо самому уже ничего сделать не удастся.


Совет! После воды лучше обработать контакты батареи спиртом, дабы они не окислились после падения в воду.


Заключение

Теперь должно быть ясно, как высушить телефон, который упал в воду. В этом нет ничего сложного, лишь немного действий, после чего остается просто ждать, что же будет дальше. Скорее всего утопленный смартфон заработает, если вы будете следовать нашим рекомендациям, но если нет, несите его в сервисный центр, где специалисты сделают все, что нужно.


  • Дата: 31-08-2020, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как высушить телефон, который упал в воду

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod