Новая Centr 4K камера


Краудфандинговая система Kikstarter продолжает свою работу, помогая разработчикам собирать денежные средства, идущие на создание новых устройств позволяющих сделать повседневные заботы более интересными и легкими. Одной из интересных новинок, недавно появившихся на страницах сайта, стала маленькая 4K камера, позволяющая снимать панорамное видео в высоком качестве.


Centr — новая 4K камера

В функционал многих современных мобильных устройств входит функция съемки панорамных фотографий, но вряд ли кому-то нравится вертеться вокруг своей оси, чтобы получить ожидаемый результат. При этом также может случиться такая неприятность, как стыки в полученных фотографиях, портящие все впечатление. Именно для того, чтобы предотвратить эти малоприятные случаи была создана миниатюрная камера Centr с несколькими камерами, расположенными на поверхности небольшой окружности.


Устройство камеры Centr


Количество камер, встроенных в новинку, составляет 4 штуки с размером матрицы равным 5 мегапикселям. Максимальное разрешение видеозаписи, сделанной на эту камеру, равняется 6900 на 1080 точкам. Изображения, улавливаемые камерами, склеиваются в единое целое с помощью современных алгоритмов, что и предотвращает нежелательные стыки на результатах съемки. На видеозаписи ниже можно увидеть краткое объяснение принципа работы камеры Centr и посмотреть на видео, сделанное с помощью встроенных четырех камер.




В новинку также встроены модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, три микрофона и разъем для USB. Емкость встроенной памяти составляет 8 Гб и не ясно, хватит ли этого для длительных 4K съемок. Заряда аккумулятора, по заявлению разработчиков, должно хватить примерно на 2 часа беспрерывной съемки. Исходя из своих малых размеров, вес устройства тоже является небольшим и равняется 250 граммам.


Centr — новая 4K камера

Чтобы выпустить камеру Centr на официальную продажу, разработчикам требуется собрать 900 000 долларов США. На данный момент собрано около 300 000 долларов, и чтобы собрать нужную сумму у них осталось несколько недель. Сейчас камеру уже можно заказать за 299 долларов, но после начала розничной продажи ее стоимость может повыситься до 399 долларов США.


  • Дата: 16-12-2018, 16:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая Centr 4K камера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod