Компания Micromax представила WP-смартфон Canvas Win W121


В апреле текущего года представители корпорации Microsoft, выступая на ежегодной конференции разработчиков BUILD, назвали индийского производителя Micromax в числе одного из своих главных партнёров в сфере развития экосистемы мобильной ОС Windows Phone. Эксперты телекоммуникационного рынка уже тогда предсказали скорое появление первых коммуникаторов Micromax на данной платформе. Накануне их слова получили своё наглядное подтверждение в виде анонса смартфона Canvas Win W121, который представляет собой дебютное решение компании на базе ОС от Microsoft. Другой интересной чертой устройства можно считать его цену, составляющую всего 9500 рупий (около 160 долларов).


Компания Micromax представила WP-смартфон Canvas Win W121

Смартфон Canvas Win W121 компании Micromax


В розничную продажу коммуникатор поступит уже в следующем месяце, причём сразу после своего появления он будет вынужден конкурировать с аппаратом производства самой Microsoft. Речь идёт о модели Lumia 630, которая также располагает поддержкой одновременной установки двух SIM-карт, но вот стоит немного дороже - 11 500 рупий (примерно 190 долларов).


Разработчик оснастил моноблок крупной 5-дюймовой матрицей с поддержкой мультисенсорного управления и рабочим разрешением 1280x720 пикселей (эквивалентно формату HD), 4-ядерным чипом Snapdragon 200 производства компании Qualcomm с частотой работы 1,2-ГГц, оперативной памятью объёмом 1 ГБ и твердотельным накопителем на 8 ГБ (в случае необходимости он может быть расширен благодаря наличию поддержки microSD-карт). В комплектацию аппарата входят также беспроводные модули (Wi-Fi и 3G). Как видим, практически по всем позициям новинка превосходит Lumia 630.


Представленный смартфон располагает и двумя встроенными камерами - 8-мегапиксельной тыльной (оснащена светодиодной фотовспышкой, автофокусом и поддерживает съёмку видео в формате 1080p) и 2-мегапиксельной лицевой. Задняя панель смартфона оформлена искусственной кожей. Энергией гаджет обеспечивает аккумуляторная батарея на 2000 мАч.


Интересная деталь, на части опубликованных снимков смартфона можно заметить типичные иконки от Android вместо их эквивалентов из Windows Phone. Можно предположить, что это ошибка дизайнеров, занимавшихся составлением демонстрационного макета и у реального устройства подобных странностей с интерфейсом нет. Индийский производитель не первый месяц занимается реализацией своей мобильной техники на территории России, однако сроки появления W121 на отечественном рынке пока не раскрываются.


  • Дата: 16-12-2018, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Micromax представила WP-смартфон Canvas Win W121

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod