Формат mp3 – что это такое?


На современном этапе развития литературы и технологий появилась возможность скачивать книги в электронном виде или в виде аудио. Это стало очень популярным и востребованным методом чтения, а также стали выпускаться устройства, на которых такая услуга станет возможной. По состоянию на сегодняшний день было разработано несколько специальных форматов, с помощью которых можно воспроизводить такие книги.


ZvukiSlovЭлектронных ресурсов, библиотек существует очень много. На них содержится сотни тысяч различных произведений отечественных и зарубежных авторов. К примеру, сайт ZvukiSlov, который дает возможность скачать как любовное фэнтези, поэзию или фантастические рассказы, так и монографии и научно-популярные статьи. Такие ресурсы работают как в бесплатном, так и платном режиме. Стоимость услуг взимается обычно за год или месяц (от 80-650 рублей).


Самым востребованным форматом для прослушивания книг в электронном виде является формат mp3. Он разработан недавно, очень удобен и практичен, а также весьма функционален и эффективен. С помощью него можно прослушивать запись не только содержащую голос диктора, читающего текст, но современные треки (песни).


Преимущества формата mp3:



  1. В данном формате можно хранить очень много записей на материальном носителе (весит mp3 файл очень мало).

  2. Поддерживается большинством современных устройств.

  3. Отлично воспроизводит звук, качественно и просто.


Книги на ЗвукисловЭлектронные устройства, воспроизводящие mp3:



  • мобильные телефоны;

  • смартфоны;

  • планшеты;

  • плееры;

  • электронные книги.


Все эти устройства воспроизводят данный формат в том случае, если в их характеристики указано, что системой поддерживается такая услуга. В противном случае, необходимо будет найти ту же самую книгу или аудиокнигу в другом формате и скачать ее на устройство.


Отзывы пользователей


Мария, 24 года (сайт отзовик). Очень люблю слушать аудиокниги, особенно в жанре любовного фэнтези. Очень удобно, руки всегда свободны, что позволяет заниматься своими повседневными делами.


Никита, 27 лет (сайт иррекоменд). Формат mp3 очень удобен в использовании. Аудиокниги слушать очень просто и легко, необходимо только электронное устройство. Рекомендую.


Карина, 30 лет (форум моя любимая книга). Постоянно слушаю аудиокниги, очень нравится. Данный формат очень удобен и популярен. Рекомендую к использованию, полезная технология для любителей современной литературы. Без данного формата необходимо было слушать книги в плохом качестве.


  • Дата: 16-12-2018, 14:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Формат mp3 – что это такое?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod