Kensington анонсировала клавиатуры специально для iPad mini


В компании Kensington достаточно давно обещали показать специальные клавиатуры для планшетов iPadmini, но выпустила их буквально в этом месяце. Сразу было показано три разных аксессуара. Немного раньше аналогичные устройства ввода текста для этого популярного планшета от Apple выпустили три других производителя – Logitech, Belkin и Zagg.


Что касается клавиатур от Kensington, то они появились сразу в трех форм-факторах: клавиатура в виде крышки, клавиатура в виде чехла-книжки и чехол со съемной клавиатурой.


Kensington анонсировала клавиатуры специально для iPad mini

Клавиатура-крышка получила название KeyCover


Тогда, когда она находится в закрытом состоянии, она служит защитой для сенсорного экрана планшета, а также надежно защищает его углы. Крышка изготовлена из прочного анодированного алюминия. Клавиатура имеет островной тип и ножничный механизм. Для удержания планшета в крышке используются магниты. Отдельный магнит отвечает за включение/выключение экрана. Стоимость этого приспособления – 70 долларов США.


Kensington анонсировала клавиатуры специально для iPad mini

Клавиатура в виде чехла-книжки – KeyFolioThinFolio


Пожалуй, это самое удобное и изящное решение из трех представленных. Она тонкая, легкая, но при этом надежно защищает iPadmini и с обеих сторон, и с торцов. Изготовлена из поликарбоната, причем конструкция чехла такова, что он позволяет плавно настраивать угол наклона дисплея. Правда, работать планшет при этом может исключительно в альбомной ориентации. Стоит такой чехол-клавиатура 80 долларов США.


Kensington анонсировала клавиатуры специально для iPad mini

И самый последний вариант – чехол-книжка KeyFolio Pro 2


Это и удобная клавиатура, и максимально эффективная защита для устройства. При желании блок клавиатуры можно извлечь из чехла в любой момент. Наклон планшета возможен в пределах от 20 до 70 градусов. Материал изготовления чехла – искусственная кожа. Фиксация в закрытом состоянии осуществляется посредством велкро. Стоит такой аксессуар тоже 80 долларов США.


Все клавиатуры можно будет приобрести уже в конце лета.


  • Дата: 24-05-2017, 22:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Kensington анонсировала клавиатуры специально для iPad mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod