WeatherPro HD - прогноз погоды для планшетов


Предсказание погоды по луне, согласитесь, немного устарело, а на прогноз по телевизору обычно не хватает времени. Эту проблему я для себя решила с помощью программы WeatherPro, которой вполне довольна. Сегодня же мы рассмотрим адаптацию этой программы для планшетов, а именно приложение WeatherPro HD, которое протестировал наш коллега из Lapplebi.


WeatherPro HD - прогноз погоды для планшетов

Особенности & Применение


Кроме прогноза погоды от ведущей в Европе независимой метеослужбы MeteoGroup, программа WeatherPro HD предлагает также большое количество других функций, которые вы найдете в пунктах меню: Погода, Спутник, Радар и Настройки.


Прогноз погоды на 7 дней подается с интервалом в 3 часа для более 2-х миллионов мест по всему миру. В отличии от аналогичных приложений, в WeatherPro HD представлена дополнительная информация: реально ощущаемая температура, продолжительность солнечного дня, а также уровень солнечной радиации.


Одна из особенностей программы - анимированные изображения со спутника и радара, которые представляют погодные условия в большинстве стран Европы и в США в графическом виде. Снимки Европы обновляются каждые 15 минут, остальных регионов - каждые 3 часа.


К этому набору вам предлагаются виджеты трех размеров (2x1, 4x1 und 4x2) и живые обои, отображающие реальную погоду в выбранном вами месте.


Дизайн & Управление


После первого открытия приложения сразу понимаешь, насколько хорошо смартфонная версия WeatherPro была оптимизирована для работы на планшетных компьютерах. WeatherPro HD не нужно настраивать, программа автоматически определит ваше местонахождение. Сразу после запуска приложения вы увидите классический прогноз погоды. Верхний график отображает изменение температуры воздуха в течение следующих семи дней. Следующие шесть графиков показывают прогноз скорости ветра, вероятность осадков, давление воздуха, продолжительность светового дня и влажность. Графики отображаются хорошо как в вертикальном, так и в горизонтальном положении планшета.


В правом верхнем углу находится кнопка поиска, с помощью которой можно добавлять места, для которых вы хотите получить прогноз погоды.


Стоит заметить, что было бы неплохо иметь возможность изменять цвет виджетов. Пока что эта функция не предусмотрена.


Итог:

Владельцы планшетов, которые находятся в поиске приложения для точного и детального прогноза погоды, думаю, должны обратить внимание на WeatherPro HD. Отличный дизайн, огромное количество полезной информации, простое управление, а главное - точные прогнозы выгодно отличают это приложение от аналогов.


Скорость & Соединение


WeatherPro HD работает абсолютно без сбоев. Обновление приложения происходит так же гладко, как и его работа.


Цена – качество


В то время, как версия для смартфонов стоит 2,99 €, за приложение для планшетов WeatherPro HD придется раскошелиться на 3,99 €, что мне лично кажется несколько завышенной ценой.


  • Дата: 8-06-2017, 09:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WeatherPro HD - прогноз погоды для планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod