Оболочка Core Motion и диспетчер движения


Секреты iPad, оболочка Core Motion и диспетчер движения

Измените ширину метки таким образом, чтобы она простиралась от голубой линии разметки слева к голубой линии разметки справа. Затем уменьшите высоту метки таким образом, чтобы она заняла приблизительно половину всего представления. И наконец, выровняйте верхний край метки по голубой линии разметки сверху.


Откройте инспектор атрибутов и измените значение в поле U Lines с 1 на 0. Атрибут # Lines определяет количество текстовых строк в метке и накладывает на это количество жесткое ограничение сверху. Если же установить этот атрибут равным нулю, то данное ограничение снимается, а следовательно, метка может содержать сколько угодно текстовых строк.


Далее нажмите клавишу Alt и перетащите метку, чтобы создать ее копию. Затем выровняйте эту копию по голубым линиям разметки в нижней половине текущего представления.


И наконец, нажмите клавишу Ctrl и проведите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к каждой метке в отдельности, связав выход accelerometerLabel с верхней меткой, а выход gyroscopeLabel — с нижней. На этом создание простого графического интерфейса пользователя данного приложения завершается. Сохраните результаты своих трудов и приготовьтесь немного попрограммировать.


Выберите исходный файл MotionMonitorViewController.m и добавьте синтезаторы свойств в верхней части блока реализации, а вызовы методов viewDidUnload и dealloc, управляющих распределением оперативной памяти, — в конце данного файла.


Этот метод содержит всё необходимое для того, чтобы инициировать работу датчиков, дать им команду сообщать данные о движении мобильного устройства каждую 1/10 секунды и затем обновлять экран новыми данными.


Благодаря эффективному применению блоков все получается довольно просто и связно. Вместо того чтобы распределять функции по отдельным методам делегата, мы определяем их в блоках, что позволяет нам отслеживать отдельную функцию и ее поведение в том же самом методе, где она была определена!


Сначала создается экземпляр объекта типа CMMotionManager, которым мы воспользуемся в дальнейшем для слежения за событиями, связанными с движением мобильного устройство. Затем организуется очередь операций, представляющая собой контейнер целого ряда операций, которые необходимо выполнить.


  • Дата: 26-01-2015, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Оболочка Core Motion и диспетчер движения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod