Полноценные возможности


Полноценные возможности

Они в некоторой степени существовали уже в первой модели iPad. У одних планшетов была поддержка 3G и GPS, а другие имели только Wi-Fi без полноценных возможностей GPS. iPad 2 оснащен двумя камерами, у исходной модели iPad нет ни одной. Кроме того, iPad 2 обладает более высокой вычислительной мощностью и производительностью графики. Проблема решается так же, как для различий между iPhone и iPod Touch. Проверьте возможности устройства и при необходимости запрограммируйте обходное решение.

Используется ли в iPad особая версия iOS?

О? Нет; различий не больше, чем у iPod Touch по сравнению с iPhone. Существуют элементы, доступные только на iPad (проверьте возможность их использования, если вы собираетесь построить универсальное приложение, но об этом позднее), однако базовая ОС остается неизменной, вы можете создать сборку для всех устройств iOS. И раз уж речь зашла о возможности работы на многих устройствах.

Универсальное приложение:

Ха! Два приложения. Как неэффективно. Куда разумнее поддерживать одновременно iPhone и iPad, как делаю я.

Это правда, но если написать меня правильно, большая часть моего кода будет использоваться всеми устройствами. Ничего особо сложного: достаточно правильно выбрать контроллеры представлений, а отсюда следует все остальное.

Я бы с радостью обменял проверку пары лишних устройств на повышение продаж и более высокие оценки в отзывах.

Я вижу много отзывов, в которых пользователи жалуются на необходимость повторно покупать приложение только для того, чтобы использовать его на другом устройстве. Обычно я стою чуть дороже, но пользователи предпочитают получать больше возможностей за свои деньги.

Два приложения:

Ты поддерживаешь всех, это верно, но ведь это утяжеляет тебя? Тебе приходится проверять. да едва ли не все!

Вот видишь, а моим приложениям не приходится об этом беспокоиться. Если iPhone, значит, iPhone. Хотя еще может быть iPod Touch. Но по крайней мере мне не приходится проверять все возможности.

Одну минуту, но ведь я приношу больше прибыли! Если построить два приложения, можно продать их одному пользователю дважды. Каждому владельцу iPhone и iPad придется заплатить дважды, чтобы пользоваться моими возможностями в полной мере.

Нет, ты меня не убедил. Я стою меньше, хотя и работаю на одном конкретном типе устройств.
  • Дата: 25-12-2014, 23:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полноценные возможности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod