Будем реально смотреть на мир


Будем реально смотреть на мир

Затем мы добавили обращение к нашему методу ref reshFields, четыре строки которого получают ссылку на стандартные настройки пользователя, а затем используют выходы для переключателя и ползунка, чтобы заставить их отображать значения, хранимые в настройках пользователя. Поскольку для параметра включения/выключения двигателя деформации мы предпочли вместо булевых значений хранить строки, а экземпляр типа UlSwitch предполагает использование BOOL-свойства, нам нужно предусмотреть соответствующее преобразование.

Запустите свое приложение, просмотрите настройки, а затем нажмите главную кнопку и откройте приложение Settings, чтобы настроить значения некоторых параметров. Снова нажмите главную кнопку, запустите вновь свое приложение, и тут, возможно, вас ждет неприятный сюрприз. Если на вашем iOS-устройстве или симуляторе установлена операционная система iOS 4.0 (или ее более поздняя версия), а, скорее всего, так и есть, то, вернувшись в свое приложение, вы не увидите измененных настроек! Они остались такими, как были, отображая старые значения.

Дело в том, что в системе iOS 4 нажатие главной кнопки при активном приложении не означает завершение этого приложения. Операционная система в таком случае переводит приложение в фоновый режим, оставляя его готовым к новой активизации. Эта особенность системы iOS 4 прекрасно подходит для переключения между приложениями, поскольку время, требуемое для активизации приостановленного приложения, намного короче по сравнению с тем временем, которое понадобилось бы для запуска с нуля. Но в данном случае нам нужно выполнить доработки, чтобы после "пробуждения" приложение получало "встряску", перезагружало настройки пользователя и отображало содержащиеся в них значения.

Больше о фоновых приложениях вы узнаете, а пока рассмотрим лишь основы, которые позволят нам сделать так, что приложение будет "знать" о том, что его вернули к жизни. Для этого "подпишем" все наши классы контроллеров на получение уведомления, которое посылается приложением при его выходе из состояния приостановленного выполнения.
  • Дата: 25-12-2014, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Будем реально смотреть на мир

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod