Создание скринкаста на Айфоне


Создание скринкаста на Айфоне

В наше время большой популярностью пользуется запись видео, используя для этого Айфон. Многих интернет-юзеров больше привлекают видеоролики, а не статьи с картинками. Если люди хотят что-то изучить или чему-то научиться – они, как правило, предпочитают смотреть видео уроки или обзоры, которые называются скринкастами, вместо того, чтоб читать нудные инструкции.

Чтобы создать скринкаст на iPhone – ваш смартфон должен иметь приложение xRec, чтобы записывать изображение с дисплея, а также у вас не должно быть джейлбрейка. Разработчики говорят, что xRec является единственной утилитой, разработанной корпорацией «Эпл», для создания скринкастов. Но, конечно же, существует большое количество неофициальных программ, написанных хакерами, для записи изображений.

В любом случае, если вы хорошо владеете навыками пользования какой-то программой или знаете, как пройти сложную игру и хотите поделиться своими знаниями с другими, то вы смело можете пользоваться утилитой xRec. По инструкции, составленной разработчиком, сначала вам нужно запустить программу, потом нажать кнопку Старт, которая находится на вкладке Запись. Затем вы возвращаетесь на рабочий стол. Вы можете открыть любое приложение, и xRec запишет все ваши действия. После завершения записи, снова переключитесь на xRec и нажмите Стоп. Подождите, пока завершится конвертация видео, зайдите в раздел «Видео файлы». Именно здесь вы и найдете только что записанный ролик. После его просмотра, вы можете, как сохранить, так и удалить этот файл, если вам что-то не понравилось. Если всё получилось отлично – нажмите на синий индикатор, таким образом, скринкаст экспортируется в медиатеку.

Главный недостаток этой программы заключается в том, что вы не можете записывать звук, с помощью встроенного микрофона. Для записи звука, можно обратиться к другому программному обеспечению, например, к стандартному диктофону.

Кроме того, некоторые пользователи жалуются, что xRec – это ещё одна подделка. Программа не записывает видео, а всего лишь передает сигнал одной из радиостанций интернета. Для того, чтобы записать видео, вы можете воспользоваться, например, Black Box Recorder или Display Recorder. И ту, и другую программу вы можете приобрести в магазинах неофициальных приложений.

  • Дата: 20-12-2013, 17:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создание скринкаста на Айфоне

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod