Обзор смартфона Samsung Galaxy A7


1. Дизайн и габариты
2. Элементы управления устройством
3. Дисплей и камеры
4. Технические характеристики модели
5. Операционная система Android 4.4.4 и ее возможности на Galaxy A7
6. Аккумулятор и время автономной работы
7. Выводы

2015 год, известный южнокорейский производитель Samsung представил публике новое устройство в лице смартфона Galaxy A7. Аппарат взорвал мобильную индустрию благодаря своим превосходным техническим характеристикам, удобством в использовании и, как ни странно, неплохим внешним видом. Фаблет стал дополнением к уже анонсированным ранее устройствам A3 и A5.


Смартфон Samsung Galaxy A7 – это старший представитель популярной новой линейки Galaxy A, который если уж не является в полной мере флагманским, то, по крайней мере, продвинутой моделью среднего класса его назвать можно. Кроме того, это еще и самый тонкий на сегодняшний день аппарат южнокорейского бренда. Именно об этом стильном и функциональном продукте известной южнокорейской компании и пойдет речь дальше.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Дизайн и габариты


Продукция южнокорейского производителя не славится хорошим дизайном, но надо сказать, что в случае с фаблетом Galaxy A7 это не совсем так. Внешний вид устройства радует: несмотря на простую форму кирпичика со незначительными скруглениями по бокам, выглядит устройство довольно стильно, особенно на фоне остальных представителей фирмы Samsung. Младшие модели серии Galaxy A внешне практически не отличаются от «семерки», что свидетельствует о том, что в Samsung действуют по слаженному и проверенному годами принципу – сначала создают один вариант дизайна смартфонов, после чего его дорабатывают уже исходя из новых форм смартфона.


Внешний вид новинки продуман до мельчайших деталей. Изящество, прочность, красота, ударостойкость – все эти качества объединены в старшей версии серии Galaxy A. Каждый элемент смартфона находится на своем месте (о чем будет подробно рассказано ниже), а его корпус выполнен из металла. Сборка выполнена на совесть: ничего не люфтит и не скрипит.


Ожидается, что устройство будет доступно в трех цветах: темно-синем, белом и золотом. Однако в сети Интернет можно найти фотографии дополнительных расцветок Galaxy A7 – голубую, розовую и серебристую. Достоверно неизвестно, когда они поступят в продажу и появятся ли они вообще. По большому счету, здесь есть где разгуляться, учитывая, что стандартные черные и белые расцветки смартфонов порядком поднадоели.


Что касается габаритов, то надо сказать, что здесь Galaxy A7 утер нос флагманскому Apple iPhone 6 Plus. Продукт южнокорейского производителя стал не только самым тонким устройством Samsung, но и превзошел своего «яблочного» конкурента на 0,8 миллиметра. Сравните, толщина Galaxy A7 равняется всего 6,3 миллиметра, в то время как этот же показатель у iPhone 6 Plus достигает отметки в 7,1 миллиметра! Кроме того, данный аппарат, несмотря на то, что имеет металлический корпус, еще и легче шестого яблока с 5,5-дюймовым дисплеем на 31 грамм и его масса составляет 141 грамм – разница в весе ощутима. Ширина и высота новинки вполне нормальная для устройств с большим экраном – 151 на 76,2 миллиметра.


Элементы управления устройством


Пришло время поговорить об элементах управления устройством. Надо сказать, что на этот раз разработчики Samsung ответственно подошли к созданию своего продукта: каждый элемент находится на своем месте, отчего пользование девайсом приносит исключительное удовольствие.


Над дисплеем пользователь найдет фирменный логотип компании Samsung, динамик, глазок фронтальной камеры, датчики приближения и освещенности. Под дисплеем расположены одна механическая и две сенсорные клавиши, в то время как внешний динамик и светодиодная вспышка находятся по разные стороны основной камеры на задней крышке устройства.


На правом торце можно найти регулятор громкости, на левом – кнопку Power и два слота: один для microSD-карт памяти, а второй для SIM-карт. Снизу пользователь увидит универсальный разъем microUSB, по соседству с которым расположился стандартный 3,5 мм разъем, предназначенный специально для подключения наушников. Верхний торец пуст – здесь нет никаких отверстий.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Дисплей и камеры


Смартфон Galaxy A7 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем, выполненным в соответствии с технологией Super AMOLED. Экран способен воспроизводить до 16 миллионов всевозможных расцветок, а его разрешение достигает отметки в 1920 на 1080 пикселей при плотности в 401 точек на дюйм. Дисплей фаблета от Samsung отличается яркими и насыщенными тонами, низким энергопотреблением, а также хорошими углами обзора. Еще одна его особенность состоит в том, что он остается читабельным на солнце.


В Samsung Galaxy A7 предусмотрена качественная основная камера в 13 МП, снабженная автоматической фокусировкой изображения, а также светодиодной вспышкой. Благодаря наличию подобной камеры, каждый владелец фаблета южнокорейского производства сможет делать высококачественные фотографии с разрешением в 4128 на 3096 точек, а также снимать видео в FullHD-формате.


Также в новинке от компании Samsung есть фронтальная камера в 5 МП, которая идеально подойдет не только для совершения видеозвонков посредством Skype или прочих аналогичных программ, но и для съемки фотографий и видео. Несмотря на отсутствие автоматической фокусировки, фотографирует она ничем не хуже основных камер бюджетных смартфонов с подобным разрешением. Что касается съемки видеоматериалов, то фронтальная камера Samsung Galaxy A7 способна записывать видео в формате 1080р.


Технические характеристики модели


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

В основе Samsung Galaxy A7 лежит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, частота ядер которого колеблется в пределах 1-1,8 ГГц. Это позволяет не только повысить производительность устройства, но и значительно снизить его энергопотребление. В качестве видеоускорителя здесь выступает Adreno 405. Смартфон без труда справляется с ресурсоемкими играми и может функционировать при нескольких запущенных одновременно приложениях, что непременно порадует геймеров.


Прочие характеристики новинки южнокорейского производства полностью соответствуют уровню аппаратов преимиум-класса. Что касается объема оперативной памяти, то он равен 2 ГБ – это вдвое больше, нежели у Apple iPhone 6 Plus. Встроенных 16 ГБ внутренней памяти должно хватить пользователю для хранения большого количества персональных файлов. В случае нехватки свободного пространства на внутреннем накопителе можно воспользоваться картой памяти microSD-формата емкостью до 64 ГБ.


Аппарат оснащен практически всеми необходимыми модулями связи, а также способен работать в сетях 2G, 3G и даже 4G. Для беспроводного доступа к сети Интернет здесь предусмотрен модуль Wi-Fi, а для передачи данных есть Bluetooth 4.0. Также в арсенале фаблета имеются GPS, NFC, Glonass и A-GPS, благодаря чему потеряться в незнакомом месте с Samsung Galaxy A7 будет действительно очень сложно.


Операционная система Android 4.4.4 и ее возможности на Galaxy A7


Как и практически все последние разработки южнокорейского бренда Samsung, новинка работает под управлением операционной системы Android 4.4.4, известной также под названием KitKat, с фирменной оболочкой TouchWiz UI. При желании пользователи могут обновиться до самой последней на сегодняшний день операционной системы от Google – Android 5.0 Lollipop.


Меню порадует мультиоконным режимом, когда на фоне меню можно развернуть какую-либо программу. Окошко можно как сжимать, так и увеличить до полного размера или переместить по экрану, расположив в каком-либо удобном для себя месте. Управлять Samsung Galaxy A7 можно жестами: например, поставить плеер на паузу или выключить звук во время звонка.


Также смартфон порадует музыкальным проигрывателем с большим числом настроек. Имеется и радио, что позволит пользователю наслаждаться прослушиванием любимых радиостанций при подключении к устройству одних лишь наушников.


Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Аккумулятор и время автономной работы


Аппарат оснащен вполне даже неплохим несъемным литий-ионным аккумулятором, емкость которого достигает отметки в 2600 мАч. По этому показателю «семерка» немного не дотянула до iPhone 6 Plus – всего на 315 единиц меньше.


В режиме просмотра видео смартфон способен продержать около 8 с половиной часов – не так много, учитывая, что в Samsung, как правило, ориентируются на показатель в 10 часов. При очень большой нагрузке смартфон способен проработать всего лишь один день, а если использовать устройство в щадящем режиме, то он продержится около двух дней.


Время зарядки аппарата колеблется в пределах двух часов. Также здесь предусмотрена фирменная технология энергосбережения, когда экран отображает лишь черно-белые оттенки, что позволяет устройству южнокорейского производства проработать значительно больше времени.


Выводы

Смартфон Samsung Galaxy A7 по праву можно назвать устройством премиум-класса. Это некий рыцарь, облаченный в металлический доспехи и способный справиться с заданием практически любой сложности. Этот аппарат можно назвать металлической альтернативой Note 4, которая, кстати, даже слегка его превосходит.


Главные достоинства Samsung Galaxy A7:


• стильный, ненавязчивый дизайн;
• превосходные технические характеристики;
• прочный металлический корпус;
• небольшие габариты при большом экране;
• качественный дисплей;
• емкая батарея.

Среди недостатков устройства заметны следующие:


• единый слот для второй SIM-карты и для карты памяти;
• отсутствие автофокуса на фронтальной камере;
• несъемная батарея;
• как отмечают многие пользователи, высокая стоимость.

По большому счету, Samsung Galaxy A7 – практически совершенный смартфон практически без изъянов. В этот раз южнокорейский производитель постарался на славу, поэтому даже внешний вид аппарата не вызывает никаких нареканий.


  • Дата: 16-04-2021, 16:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Samsung Galaxy A7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod