Gram, новый, компактный и легкий ноутбук от LG


За что в свое время так полюбились пользователям ноутбуки? Несомненно, это компактность и небольшой вес. Все преимущества компьютера в небольшом плоском корпусе, который легко помещается в сумку или рюкзак, это давно уже не мечта. Но, как известно, совершенству нет предела. С тех пор, как мир увидел первый ноут, прошло не мало лет. Производители каждый год радовали покупателей все более новыми и удобными моделями. И если речь идет про компанию LG, то последним приятным сюрпризом для обывателей готов стать ее ноутбук Gram, который весит меньше одного килограмма.


Gram, новый, компактный и легкий ноутбук от LG

Ноутбуки Gram легкость и удобство в одном корпусе


Не так давно известная и заслужившая признание миллионов покупателей во всему мире компания LG провела подготовку к выпуску своего нового ноутбука, дав ему имя Gram. По размерам данный гаджет можно сравнить с такими моделями, как Yoga 3 Pro от Леново и известным MacBook Air.


Среди доступных модификаций нового Грэм есть IPS дисплеи в 13,3 и 14 дюймов с поддержкой Full HD и шикарным разрешением точек 1920 на 1080.


Чем еще порадует нас новинка?



• во-первых, Intel Core i5-5200U экономичный процессор, который работает с частотой от 2,2 ГГц до 2,7 ГГц;

• во-вторых, DDR3 оперативная память на 8 Гб;

• в-третьих, SSD накопитель на 128 Гб.

Компания LG также подготовила для своих клиентов модель с экраном в 14 дюймов и процессором большей мощности Core i7-5500U. Он функционирует с частотой от 2,7 до 3 ГГц. Его твердотельный накопитель порадует объемом в 256 ГБ.


Дополнительные составляющие новинки


Говоря про бонусы Грэма, отметим наличие:


• Вэб-камеры.

• Карт-ридера для microSD.

• Wi-Fi 802.11 ac.

• Двух USB-портов версии 3.0.

• HDMI-выхода для видео.

Без подключения к электросети данный ноутбук сможет обеспечить вам работу на протяжении почти 8 часов. Управляется техника с помощью десятой операционной системы Windows. Точный вес модели равен 980 г.


Сколько это стоит?


Компания LG предлагает только высокоуровневые продукты, но обращает внимание и не то, что среди ее клиентов есть люди с различным уровнем дохода. Данный гаджет покупатели смогут себе позволить по следующим расценкам:


• если речь идет о модификации ноута с дисплеем 13,3 дюйма, то такой Грэм оценивается в $899,99;

• желающим приобрести вариант ноутбука с экраном на 14 дюймов следует подготовить сумму $999,99.

Также производитель разработал модификацию, в качестве процессора у которой установлен чип Core i7. За нее придется заплатить $1399,99. По указанной стоимости вы получите не только фирменную технику, но и гарантии ее длительного использования от компании LG.


  • Дата: 16-04-2021, 14:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Gram, новый, компактный и легкий ноутбук от LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod