Краткий обзор ноутбука LG E200


Модель E200 производства LG Electronics представляет собой неброский ноутбук с 2 Гбайт оперативной памяти, жестким диском емкостью 160 Гбайт, Bluetooth. Его внешность остается несколько простоватой, несмотря на корпус, выдержанный в модном антрацитовом цвете. Выключатель, расположенный на передней стороне справа, найти с первого раза, как нам кажется, вообще невозможно.


Дисплей LG Е200 дает сильные отражения, а его яркость оказалась весьма низкой. Рамка экрана, сделанная из блестящей черной пластмассы, увеличивает и без того изрядное количество бликов на поверхности экрана.


Краткий обзор ноутбука LG E200

Ноутбук E200 компании LG


Клавиши имеют вполне приемлемый размер 19×19 мм. И все же тем пользователям, которые часто печатают десятью пальцами, потребуется какое-то время для привыкания, поскольку ударять по этой клавиатуре придется слишком уж энергично. Клавиши «Pg Up» и «Pg Dn» расположены в неподходящем месте – на верхнем краю клавиатуры; «Home» и «End» – наоборот, в удобном месте, рядом с клавишами-стрелками. Тачпад Е200 можно сконфигурировать таким образом, чтобы он отключался, как только пользователь подсоединяет USB-мышь.


Благодаря быстрой встроенной графике (ATI Radeon X1250), Е200 годится для таких трехмерных игр, как World of Warcraft, – с пониженным уровнем детализации. Вентилятор ноутбука работает часто, но негромко. Используя функциональную клавишу «Fn», можно включить «Silent Mode», при котором тактовая частота процессора понижается до 800 МГц и вентилятор даже при высокой нагрузке вращается неслышно.


Аккумулятора хватает всего на 2 ч с небольшим, что, конечно, является следствием слишком высокой потребляемой мощности, которая составляет 24 Вт. Такого количества энергии обычно хватает для 17-дюймового ноутбука с графическим чипом среднего уровня. Выход HDMI дает разрешение до 1920×1200 точек. Большинство коммуникационных портов находится справа, и это мешает при подключении мыши, если, конечно, пользователь не левша. Тот, кому в дороге не нужен DVD-привод, может, открутив один винт, вставить вместо рекордера пластмассовую рамку-заглушку – это снижает общий вес устройства на 170 г (до 1,9 кг). Чтобы вставить дополнительный модуль памяти, необходимо будет вооружиться отверткой и снять клавиатуру.


  • Дата: 23-10-2019, 20:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука LG E200

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod