Айфон 6 от Эппл


Это продолжения статьи, начало тут


Действительно ли Apple разрабатывает большой iPhone?


Apple, безусловно, в последнее время диверсифицировала свой ассортимент продукции. В настоящее время существует две различные модели iPad - iPad мини и iPad, и два новых айфона - iPhone 5 и iPhone 5с, так что вполне возможно, что компания решит пойти еще дальше.


Ранее Apple исключал существование iPhone с большим экраном, но это исключение было основано на проблемах с разрешением и качеством изображения, а не на убеждение, что такое устройство было бы слишком большим. Ранее в этом году глава Apple Тим Кук сказал: «На мой взгляд, iPhone 5 по-прежнему имеет абсолютно лучший дисплей. Мы всегда стремимся создавать для наших клиентов самые лучшие дисплеи».


«Наши конкуренты добились некоторых существенных компромиссов в этой области для того, чтобы создать больший дисплей», - сказал он. «Мы бы не хотели развиваться в сторону iPhone с увеличенным экраном, в то время как эти компромиссы уже существуют».


Но, уже в декабре, Кук писал, что Apple, имеет на 2014 год «большие планы», которые понравятся клиентам. Не намек ли это на создание большего смартфона?


Айфон 6 от Эппл

Другие отмечают, что, когда Apple запустил iPhone 5, размер его экрана объяснялся тем, что это «позволит вам с комфортом пользоваться всеми функциями». Тем не менее, в докладе в октябре было заявлено, что большие iPhone от Apple будут иметь разрешение экрана 1920 на 1080 пикселей при 440dpi для экрана 5 дюймов, и что компания сделает боковое обрамление «как можно тоньше», чтобы сделать его первым устройством в категории «phlabet», которое можно использовать одной рукой.


Мы ожидаем, что Apple, выпустит большой iPhone наряду с моделью с дисплеем в 4 дюйма – ведь не всем будет нравиться носить с собой 5-дюймовое устройство.


Будет ли в новом iPhone изогнутый экран?



Дополнительно к слухам о большом размере, приходит сообщения, что Apple, работает над изогнутым дисплеем для iPhone 6. В ноябре агентство «Bloomberg» сослалось на источник, который утверждал, что Apple, готовит два новых айфонов с 4.7 и 5.5- дюймовыми изогнутыми дисплеями, которые будут анонсированы в конце 2014 года. Samsung уже представил свой изогнутый смартфон Galaxy Round, и LG представила свой LG G Flex, так изогнутый iPhone - не полностью безумная идея.




Дизайнер Леви Хасси придумал концепцию, которая демонстрирует, как может выглядеть iPhone 6 с изогнутым экраном.


iPhone 6: камера лучшего качества


Как недавно сообщалось из различных источников, iPhone 6 будет оснащен «спортивной» 8-мегапиксельной камерой, как и его предшественник, в отличие от 13 - или 16-мегапиксельных камер, которыми оснащены некоторые из конкурентов (Nokia Lumia 1020 фактически может похвастаться 41-мегапиксельной камерой).


Вместо этого Apple, как кажется, сосредоточился на улучшении других параметров камеры вместо повышения количества пикселей. Что очень радует, так ка не в мегапикселях счастье. Это может включать улучшенную стабилизацию изображения, в соответствии с данными «The China Post».


iPhone 6: камера лучшего качества

iPhone 6 может иметь оптическую стабилизацию изображения, если недавно опубликованные патентные заявки Apple будут утверждены. В заявке на патент под названием «Модуль привода VCM OIS» можно увидеть интерес Apple к функциям камер, которые помогли бы с фокусировкой кадра в будущих iPhone.


iPhone 6: кнопка Home и сканер Touch ID


Существует высокая вероятность того, что в iPhone6 будет расширен функционал по использованию сенсорного ID для банковских приложений и других программ, требующих кодов доступа.


Кроме того, дисплей может стать гигантским сенсором ID. В январе 2013 года Apple подал заявку на патент, в котором изложил метод для включения сканера отпечатков пальцев на дисплее.


iPhone 6: кнопка Home и сканер Touch ID

Таким образом, хотя маловероятно, что кнопка Home будет удалена, существует возможность, что она будет заменена на мультифункциональный сенсор в нижней части телефона. Кроме того, ходят слухи, что нижние левая и правая части экрана также будет «чувствительными» и будут использоваться, например, для переключения между вкладками в Safari. Это также будет полезно для разработчиков, которые смогут настроить эти кнопки для своих приложений.


Отраслевые источники утверждают, что во втором квартале 2014 года будет наблюдаться активность по началу производства Touch ID для iPhone 6.


Согласно «DigiTimes», Тайваньская Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая уже производит сенсоры отпечатков пальцев для iPhone 5 s, по слухам, собирается начать производство ID сенсоров для iPhone 6.


iPhone 6: контроллер жестов


Apple недавно купил PrimeSense - фирму, специализирующуюся на разработке трехмерных датчиков для бытовой техники и мобильных устройств. Эта технология похожа на датчики обнаружения жестов в Xbox Kinect контроллере. Эта покупка, безусловно, может намекнуть на активность по разработке технологии с контролем жестов для следующего поколения устройств Apple.


iPhone 6: дата выхода


Модельный ряд iPhone обновляется примерно раз в год. Следовательно, iPhone 6, скорее всего, будет выпущен в 2014 году – примерно на год позже, чем iPhone 5S и iPhone 5C, которые были анонсированы 10 сентября 2013 года и появились на прилавках 20 сентября.


Тем не менее, некоторые аналитики и наблюдатели Apple предположили, что Apple, может выпустить новый iPhone раньше. Возможно, в июне, в рамках ежегодного мероприятия WWDC. Это, конечно, возможно - Apple выпустила первые четыре поколения iPhone в июне, прежде чем перейти к графику запусков сентябрь / октябрь.


Больше основания полагать, что Apple готовится к запуску iPhone 6 в WWDC, даёт отчет «DigiTimes», в котором утверждается, что Apple, разместил заказы на упаковку своих процессоров A8 с четырьмя различными полупроводниковыми продуктами в упаковочных компаниях.


В ноябре, аналитик «Morgan Stanley» Кэти Хьюберти сказала, что iPhone 6, скорее всего, выйдет в начале следующего года с последующим запуском iPhone 6s позже, в 2014 году.


Первые слухи о дате выхода iPhone 6 позволяют предположить, что дата релиза iPhone 6 может быть назначена либо на март, либо на сентябрь.


Мы считаем, что параметры июнь и сентябрь являются наиболее вероятным на основании истории релизов Apple.


iPhone 6 может иметь NFC


iPhone 6 может иметь NFC

Опубликованный патент позволяет предложить, что iPhone 6 может быть оснащен технологией Near Field Communication (NFC). Патент описывает систему транзакций iWallet , которые могли бы работать с этой технологией.


Также опубликована еще одна патентная заявка на технологии Apple, охватывающая широкий круг функций, включая новые способы и системы для установления сеанса NFC с электронным устройством.


iPhone 6 может иметь функцию беспроводной зарядки


Apple, возможно, планирует оснастить iPhone 6 беспроводной зарядкой, следуя по стопам Nokia, LG и HTC.


iPhone 6 будет работать на IOS 8


Вполне вероятно, что Apple обновит IOS в очередной раз перед запуском iPhone 6, что сделает ОС - IOS 8.


Другие, не очень убедительные слухи о iPhone 6


Ниже приведены некоторые распространенные слухи о iPhone 6, которые часто появляются в информационном пространстве, но мы не уверены в их правдоподобности. Тем не менее, они довольно интересны и, затрагивают те особенности, которые могут появится в будущих моделях iPhone, так как некоторые из них основаны на патентах Apple.


В iPhone 6 будет встроена «умная» домашняя кнопка, продолговато-округой формы, с сенсорной чувствительностью


В iPhone 6 будет встроена «умная» домашняя кнопка, продолговато-округой формы, с сенсорной чувствительностью

Это один из слухов, который существовал, как кажется, всегда - по крайней мере, с 2011 года. Считается, что Джони Ив готов представить более широкую, округло-продолговатую главную кнопку, которая будет иметь сенсорную чувствительность. На главную кнопку iPhone 6 можно будет не нажимать, чтобы вернуться на главный экран, а просто провести пальцем влево и вправо над ним (мы исходим из аналогичных движений влево и вправо между приложениями, как четырехпальцевый Multi-Touch жест в iPad).


По некоторым свидетельствам, эти слухи имеют основание. И мы считаем, что Apple, по крайней мере экспериментировал с этой идеей.


Но теперь, когда Apple оснастил iPhone 5s сканером отпечатков пальцев Touch ID, кажется маловероятным, что в новом iPhone компания станет размениваться на сомнительные усовершенствования главной кнопки.


Будет ли использоваться сонар в iPhone 6 для распознавания лиц и 3D моделирования?


Анализ последней патентной активности Apple защекотал нервы и умы общественности по предела. Похоже, Apple, планирует встроить сонар в экраны некоторых из своих будущих устройств, включая iPhone 6, а также запатентовал систему для использования сонара для обнаружения приближения.


iPhone 6: умная рамка


Apple подал заявки на патенты, включающие технологии для создания умной лицевой рамки (пластиковый ободок вокруг экрана). Другими словами рамка сможет отображать информацию, а не только экран.


  • Дата: 11-02-2017, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

      Смартфон Iphone 4s
      Давайте посмотрим, что изменилось в устройстве помимо дополнительного буквенного индекса в названии....

      Новинки рынка.
      Научный прогресс не стоит на месте. Различные компании наперебой предлагают нам всё новую и новую продукцию. Как разобраться в этом потоке...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Айфон 6 от Эппл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod