Чего ожидать от Samsung Galaxy Watch 6


Статья будет полезна тем, кто пытается понять, стоит ли покупать Samsung Galaxy Watch 5 или лучше дождаться выпуска Galaxy Watch 6.


Несмотря на то, что Galaxy Watch 5 заслуженно получили звание лучших смарт-часов от бренда Самсунг, выход обновленной модели тоже будет многообещающим.


По заявлениям производителя гаджет получит значительные улучшения. Пришло время разобраться, можно купить смарт-часы Samsung прямо сейчас или подождать старта продаж новинки.


Ждать или не ждать


Покупка последнего поколения гаджета в большинстве случаев является оправданной, так как пользователь получает возможность лично оценить все технологические нововведения.


Чего ожидать от Samsung Galaxy Watch 6

Шестая серия Galaxy Watch, скорее всего, появится в продаже где-то в середине августа этого года. В принципе, ждать осталось совсем не долго.


Если же умные часы нужны уже сейчас, можно смело покупать Galaxy Watch 5: они действительно хороши. К тому же накануне выхода обновленной серии цены на гаджет начали стремительно снижаться. Отслеживать все ценовые изменения удобно в каталоге allo.ua в Одессе.


Автономность


Samsung Galaxy Watch 5, включая Pro-версию, работает без подзарядки около 48 часов. Время может немного меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от активности использования гаджета.


Хорошая автономность обеспечивается аккумулятором емкостью 300 мА·ч. В этом плане нареканий на смарт-часы нет. А вот отсутствие опции быстрой зарядки иногда ощутимо.


Пока нет официальной информации, получат ли Galaxy Watch 6 функцию быстрой зарядки. Но уже известно, что емкость батареи будет увеличена почти в два раза — до 590 мА·ч. Поэтому показатели автономности гарантированно возрастут.


Возвращение безеля


Многие поклонники смарт-часов от бренда Самсунг были разочарованы заменой вращающегося безеля на цифровой. Нет, к работе цифрового аналога не было претензий. Но само по себе ощущение физического безеля приносило владельцу гаджета неоспоримое удовольствие.


Правда, легендарное возвращение коснется только Pro-версии Galaxy Watch 6. Но даже ради этого стоит подождать выхода новинки.


Продуктивность


Новая серия умных часов бренда Самсунг будет работать на базе чипсета Exynos W980. А это означает увеличение продуктивности как минимум на 10 %, если сравнивать с предыдущими двумя сериями, которыми управляет процессор W920.


Поскольку новый чипсет изготавливается по 5-нм техпроцессу, можно говорить не только о большей продуктивности, но и повышении рациональности использования ресурсов. Что положительно отразится на показателях автономности.


В перечень функций Samsung Galaxy Watch 6, скорее всего, вернутся датчики ЭКГ и сердечного ритма. По заявлениям инсайдеров, опция NFC, включая Samsung Pay, будет доступна на всех версиях новинки.


  • Дата: 27-05-2023, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чего ожидать от Samsung Galaxy Watch 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod