Ноутбук Acer V5 Touch


Вместо того чтобы установить привычные процессоры i3 и i5, внутри V5 Touch установлен Pentium 2117U. Это ультранизкий по потреблению энергии процессор с тактовой частотой в 1,8 ГГц и с двумя однопоточными ядрами. Для тех, кто не знаком с этим чипом, он похож по производительности на Core i3-3217U, но более дёшев, потребляет меньше энергии и обладает меньшими возможностями. V5 также оснащен 4 гигабайта оперативной памяти и стандартным 5,400rpm HDD на 500 Гб вместо SSD.


Ноутбук Acer V5 Touch

Краткий обзор ноутбука V5 Touch компании Acer


В ноутбук удалось втиснуть оптический привод, и хоть это и не Blu-Ray, а только DVD, но это по-прежнему полезное включение для тех, кому приходится сталкиваться с оптическими носителями. Клавиатура хорошо расположена, на ней удобно печатать. Трекпад гибок и приятен на ощупь.


V5 выдерживает в среднем 2 часа 49 минут автономной работы, являясь в то же самое время тяжелым ноутбуком массой в 2,6 кг. Следовательно, это не идеальный выбор, если ваш главный критерий – это портативность. Возможности для подключения у аппарата хорошие – они включают в себя 2 порта USB 2.0, порт USB 3.0, выход HDMI, кардридер, Wi-Fi, Bluetooth. Через прилагаемый в комплекте адаптер вы также можете с легкостью добавить порт LAN или VGA выход.


15,6-дюймовый сенсорный экран обладает хорошими углами обзора, но, увы, и немного приглушенными цветами. Разрешение экрана в 1366 х 768 точек по сути маленькое, но это необходимый компромисс для того, чтобы удерживать более низкую цену. К счастью, 10-точечный мультитач-дисплей превосходен – не было никаких проблем в навигации по Windows 8.


Если бы пришлось обвинять Acer в чем-либо плохом, можно было бы сказать, что это немного скучный, хоть и вполне доступный выбор в духе покупки Toyota Camry в автомобильном мире. Покупая его в Интернете, можно найти возможность приобрести товар менее чем за 600$ и это просто замечательная цена для подобного приобретения.


Плюсы:


• доступность,


• наличие оптического привода,


• 15,6-дюймовый сенсорный экран.


Минусы:


• среднее время работы батареи,


• скучный стиль,


• большая масса.


  • Дата: 16-02-2023, 13:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Acer V5 Touch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod