Ноутбук Samsung RC510-S02


Все больше людей отказываются от домашних компьютеров в пользу портативных ноутбуков. Естественно, к такому универсалу предъявляются повышенные требования, как в плане производительности, так и со стороны внешнего вида. Вендоры в курсе потребительских пристрастий. Samsung тоже в теме.


Ноутбук Samsung RC510-S02

Краткий обзор ноутбука RC510-S02 компании Samsung


Хорошая компания тем и отличается от плохой, что всегда знает желания покупателей, а, следовательно, оперативно на них реагирует. Компанию Samsung никак нельзя причислить к плохим, поэтому ее новый ноутбук Samsung RC510 получился весьма и весьма неплохим. Серебристо-черный корпус оклеен пленкой «под карбон». Смотрится очень стильно: его внешность явно привлекает к себе внимание.


Чтобы сделать корпус более гладким и обтекаемым, на передней и задней панелях нет ни одного порта, все разъемы находятся по бокам. В глаза сразу бросается веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя, способная снимать с HD-качеством, а также полноразмерная (то есть, имеющая блок цифровых клавиш) клавиатура. Тачпад немного смещен влево относительно центра, но к этому быстро привыкаешь.


Помимо стильного внешнего вида, создатели снабдили Samsung RC510 еще и мощными компонентами. Это и процессор Intel Core i5 480M, и 4 Гбайт ОЗУ стандарта DDR3, и жесткий диск объемом 500 Гбайт. Все сопутствующее тоже на уровне, как то универсальный оптический DVD-привод, полный набор современных средств связи (гигабитный LAN, Wi-Fi стандарта n и Bluetooth версии 3.0). В общем, для комфортной работы все присутствует, разве что, немного подкачала видеоплата, от которой определенно не стоит ожидать подвигов, да и DirectX 11 она не поддерживает. Зато есть поддержка технологии NVIDIA Optimus, которая за счет переключения между дискретной и встроенной графикой, значительно экономит заряд батареи ноутбука.


Общесистемный РСМark’05, тесты памяти и процессора (WinRAR и Super Pi) в результате показали, что, в общем, производительности Samsung RC510 хватит для работы с большинством приложений. Как уже говорилось выше, видеоплата не способна «потянуть» современные игры, что и доказали 3DMark’06 и наши игровые тесты, результаты в которых были далеко не впечатляющими. То есть, конечно, в любимые старые хиты поиграть получится, но для чего-то более ресурсоемкого и современного сил у этого Samsung RC510-S02 уже не будет. При работе от батареи и от сети разницы в производительности практически не видно. От аккумулятора Samsung RC510 проработал на 15 минут больше часа.


Если вы ищете универсальный ноутбук, который нетрудно везде носить с собой, и с которым бы было удобно работать дома, то, думаем, Samsung RC510 подойдет. У него хватит производительности на все, кроме самых современных игр, да и без сети он часок проработает в дороге. Все самые современные средства связи в него встроены, внешний вид у него стильный, а цена – весьма приемлемая.


  • Дата: 9-01-2023, 18:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Samsung RC510-S02

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod