Стиль хай-тек в спальне от ДизайнРемонт


Современных динамичных людей вряд ли устроит традиционные классические стили интерера спальной комнаты с пышными покрывалами, тяжелыми портьерами и множеством мелких деталей. Можно ли оформит спальню так, чтобы в ней было уютно, ее обстановка способствовала отдыху и хорошему сну, но в то же время соответствовала современному стилю. Стильные интерьери хай-тек вполне подходит и для спальни, главное, правильно подобрать отделочные материалы и мебель так, чтобы современные формы и цвета не противоречили обстановке камерности, интимности и уюта.


Стиль хай-тек в спальне от ДизайнРемонт

Очень стильный стиль интерьера хай-тек


Выбирая отделочные материалы, важно помнить, что современный стиль предполагает минимум мелких деталей в отделке, а акцент делается на высоком качестве используемых материалов и предметов интерьера. И если выбор сделан в пользу стиля хай-тек от ООО «ДизайнРемонт», то нужно строго придерживаться данной стилистики.


Итак, начнем с отделки пола и стен. Для спальни лучше подойдет мягкое половое покрытие с высоким ворсом нейтральных спокойных тонов, выдержанное в общей цветовой гамме помещения, либо контрастирующее с ней. Обои с рисунком здесь не приемлемы. Для стен выбирают либо обои под покраску, либо стены просто окрашивают в однотонные цвета, гамма которых – матово-белая, светло-серая, светло-бежевая, песочная. В качестве отделки можно использовать красные, черные, зеленые и желтые тона, но от пестрых, цветных рисунков следует отказаться. А вот в качестве украшения интерьера можно использовать яркие абстрактные картины, панно из цветных принтов или фотографии в блестящих металлических багетах.


Для оформления окна идеально подойдут жалюзи или рулонные шторы. Если трудно отказаться от традиционных тканевых штор, то лучше использовать простые по форме плотные портьеры на люверсах, прикрепленные к блестящей металлической гардине.


Очень важна в оформлении помещения в стиле хай-тек система освещения. Это должно быть многоуровневое освещение, лучше, если часть источников света будет скрыта за декоративными выступами на стенах и потолке. От центрального потолочного светильника можно отказаться вовсе, либо повесить оригинальный по форме матовый белый плафон. При проектировании светового дизайна нужно учесть разные функциональные зоны, которые обязательно снабжаются источниками света. Это спальная зона и зона туалетного столика.


Мебель данного стиля предполагает простые формы и отделку хромированным металлом, высокотехнологичными пластиками и другими современными материалами. Она должна быть легкой и функциональной. Не следует загромождать помещение излишними предметами. Современный стиль интерьера от design-remont.com.ua – это много свободного пространства, света и воздуха.


  • Дата: 1-01-2023, 11:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стиль хай-тек в спальне от ДизайнРемонт

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod