Как выбрать варочную поверхность 45 см?


Еще совсем недавно для приготовления пищи все использовали на кухне старые добрые кухонные плиты с «духовкой». Однако в последнее время большую популярность в использовании приобретает встроенная техника, в частности варочные поверхности 45 см в интернет магазине ventolux.ua.


Заметим, что варочная поверхность (панель) - это классическое универсальное устройство для приготовления пищи, основанное на применении газовых или электрических конфорок. По сути, она является аналогом кухонной плиты, но без духового шкафа.


Их популярность основана на таких факторах: встроенная техника несколько компактнее по сравнению с обычной бытовой кухонной техникой, она гораздо удобнее в обслуживании и может порадовать практичностью и большой функциональностью. Имеет красивый дизайн, что придает кухне стильный и современный вид.


Такие положительные качества можно уверенно отнести к любому из многих видов встроенной техники. Однако в этой статье, мы подробно ознакомимся с особенностями варочных поверхностей smart line, и прежде всего, разберемся с их видами.


Виды варочных поверхностей


Как выбрать варочную поверхность 45 см?

Электрические варочные поверхности


Основными отличительными признаками электрических поверхностей от двух следующих являются использование различного рода электрических конфорок. В дешевых электрических поверхностях используются конфорки чугунного типа, однако в большинстве случаев предусматривается использование конфорок нового поколения (индукционных, галогенных), которые обеспечивают высокую скорость разогрева и практически не уступают газовым конфоркам. В отличие от газовых, электрические поверхности могут содержать большое количество дополнительных функций, а также они проще в установке. К достоинствам можно отнести и безопасность, однако новые современные газовые варочные поверхности смарт лайн 45 см с функцией газ - контроль не меньше заботятся о безопасности. К недостаткам электрических варочных поверхностей можно отнести довольно высокое потребление электроэнергии. Их повседневное использование несколько дороже использования газовых варочных поверхностей.


Газовые варочные поверхности


Газовые варочные поверхности (как и обычные газовые плиты) используют в качестве источника энергии природный газ (центральное газоснабжение). Газовые конфорки таких панелей, как и в электрических, могут иметь разные мощности, в пределах от 1 до 3,5 кВт. По сравнению с электрическими варочными поверхностями от ТМ Ventolux, газовые панели являются несколько дешевле в эксплуатации, а также обладают более высокой скоростью приготовления, однако стоит заметить, что это не касается индукционных поверхностей, ведь по скорости приготовления они ничуть не уступают газовым варочным панелям. К полезным функциям, которые встречаются в моделях данного типа можно отнести «экспресс конфорку», функцию «электроподжиг» и систему безопасности «газ-контроль».


Из недостатков газовой варочной поверхности можно все же отметить наличие пусть не большой, но в случае ненадлежащего обращения возможной опасности из-за утечки газа, что может повлечь взрыв, а также не самый высокий КПД, поскольку часть тепла при горении пламени не используется для нагрева посуды, а рассеивается в пространстве.


Комбинированные варочные поверхности


Комбинированные варочные поверхности Ventolux линейки смарт лайн 45 – это сочетание газовых и электрических конфорок на одной панели. Вариантов такого сочетания достаточно много, например, возможно сочетание трех газовых конфорок и одной электрической или наоборот, причем электрическая конфорка может быть с чугунными блинами или даже индукционной. Бесспорно, во многих случаях сочетание нескольких вариантов конфорок довольно удобный вариант, однако помните, что подключение таких комбинированных панелей будет несколько сложнее.


  • Дата: 5-10-2022, 15:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать варочную поверхность 45 см?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod