YotaPhone 2 с двумя экранами


Российская компания Yota Devices представила вторую версию смартфона с двумя независимыми экранами. Основные нововведения коснулись системной части - установлена долгожданная ОС Android 5.0 Lollipop, предустановлены новые виджеты и приложения, работающие на два экрана.


В чем особенность двустороннего смартфона? Пользователь может в привычном режиме зайти на сайт natrolrussia.ru и купить капсулы рыбий жир, пользоваться AMOLED дисплеем, наслаждаясь высококачественной насыщенной цветопередачей, или предпочесть чернобелый E-Ink дисплей. Во втором случае Вы получаете все ту же функциональность, но продолжительность работы устройства от одной подзарядки составит более 50 часов.


YotaPhone 2 с двумя экранами

Краткий обзор смартфона YotaPhone 2 компании Yota Devices


На презентации YotaPhone 2 компания сделала акцент на особенностях использования второго экрана. Для того, чтобы упростить доступ к полезным функциям с черно-белого экрана, была разработана программная платформа YETI (Yota E-paper Technology Integration). В основном это касается полноэкранных виджетов и приложений. На дисплей автоматически выводятся SMS, пользователь сможет настроить отображение фотографий из Instagram, записей из Facebook и Twitter.


Устройство YotaPhone 2 получило высокие оценки российских и зарубежных изданий. Критика коснулась только цены, которая составляет 42 990 рублей. По мнению британской газеты Mirror гаджет YotaPhone 2 стал худшей технической новинкой 2014 года, уступив по параметрам практически всем конкурентам своего ценового сегмента.


Технические характеристики:


• Основной экран с диагональю 5 дюймов имеет Super AMOLED Full HD дисплей;
• Дополнительный E-Ink дисплей с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 540х960 пикселей;
• Процессор Qualcomm Snapdragon 800 тактовая частота которого составляет 2,3 ГГц;
• Аккумуляторная батарея Yota Power объемом 2550 мАч;
• Встроенная карта памяти на 32 ГБ и оперативная память 2 ГБ;
• Слот для карт памяти microSD;
• Основная камера на 8 мегапикселей и фронтальная - на 2 mpx;
• Модули LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

Операционная система устройства - Android 5.0 Lollipop. Первоначальная дизайн-оболочка Material Design осталась нетронутой. Система превосходно работает при поддержке мощного процессора Snapdragon 800. Дисплеи устройства защищены стеклами Gorilla Glass, устойчивыми к таким повреждениям как потертости и царапины.


Что касается программного обеспечения, звездами среди приложений стали YotaFitness - для контроля физической активности пользователя, и YotaNotes - для внесения текстовых, графических и голосовых заметок. Продвинутый интерфейс, современный дизайн и идейное наполнение делают эти функциональные дополнения весьма привлекательными.


Интересный факт: смартфоны YotaPhone 2 будут поставлять в Китай. Сделка стала одним из крупнейших в истории соглашений о поставке высокотехнологичного оборудования в сфере потребительской электроники из России в Китай. Устройства будут адаптированы под особенности китайской аудитории и наполнены иероглифами. Кроме того, производитель планирует выход на американский рынок через краудфандинговую площадку Indiegogo.


  • Дата: 29-07-2022, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: YotaPhone 2 с двумя экранами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod