Бюджетный смартфон для ребёнка 7 лет


В данной статье мы не собираемся пускаться в пустые назидания о пользе и вреде использования современных девайсов детьми. Отбросим сомнения по поводу целесообразности и действительно необходимости покупки смартфона для своего чада. Совершенно естественным образом перед родителями возникает вопрос о том, какой вариант телефона наиболее подходящий для их ребенка. Конечно, самое главное находиться в постоянном контакте, но не стоит пренебрегать и тем фактом, что современный смартфон – это полноценное многофункциональное устройство, которое может стать для ребенка великолепным подспорьем и в учебе, и в отдыхе. К тому же, в таком нежном возрасте между детьми существует некоторая конкуренция, которая распространяется и на телефоны. Поэтому, подбирая хороший бюджетный смартфон для ребенка 7 лет, родителям необходимо обращать свое внимание не только на технические характеристики девайса, но и на его производительность, внешний вид. Вопрос нелегкий, так как хочется подойти к покупке с умом, без существенного удара по бюджету.


Основные критерии выбора хорошего бюджетного смартфона для ребенка


Бюджетный смартфон для ребёнка 7 лет

Размер экрана


Один из важнейших моментов при покупке смартфона для семилетнего ребенка. Ультрасовременные девайсы, которые в несколько раз больше детской ладошки, не подойдут. Поэтому, выбирая мобильное устройство для своего чада, исходите из того, какого размера его рука. Это может быть любой смартфон, диагональ которого примерно 3.5 - 5 дюймов. Этого с головой хватит и для просмотра фильма, и для игрушек и т.д.


Качественная камера и для учебы, и для отдыха


Конечно, мода на многочисленные фото и селфи охватила и детей, так что не стоит совсем уж пренебрегать количеством мегапикселей: минимум 2 Мп – оптимальный вариант для детского смартфона. Позаботиться необходимо и о наличии опции автофокуса, ведь маленькому школьнику может понадобиться сделать фото текста, схемы или задания.


О процессоре, оперативной памяти и производительности


Смартфон на то и смартфон, а не старый моноблок-погремушка, и поэтому обязан оснащаться мощным процессором. Это и будет залогом бесперебойной работы девайса. Ведь дети обязательно будут просматривать разные видеоролики, использовать игрушки и, конечно же, качать всякие интересные приложения, которые забивают оперативную память. Оптимальным вариантом станет выбор в пользу смартфона с процессором на четыре ядра и оперативной памятью порядка одного гигабайта.


Об аккумуляторе


Бюджетный смартфон для ребёнка 7 лет будет часто разряжаться от бесконечных игрушек и развлекательных приложений. Поэтому, сознательные родители должны проследить, чтобы емкость аккумулятора смартфона была не ниже 1 300 мАч. Чем больше миллиампер в батареи, тем реже потребуется подзарядка телефона.


Выбор операционной системы


На сегодняшний день основная часть смартфонов функционирует на платформе трех наиболее популярных операционных систем - это Android, Apple и Windows Phone. Благодаря легкости в использовании ОС Андроид является наиболее распространенной операционкой среди пользователей, если говорить про Эпл – такие устройства считаются самыми надежными, и в тоже время непозволительно дорогими. Что касается Windows Phone, сыроватая ОС потребляет слишком много электроэнергии, быстро разряжая смартфон. Таким образом, в соотношении цена-качество для ребенка выигрывает смартфон на ОС Андроид.


Устойчивость к механическим повреждениям


Семилетние дети очень активные, особенно в школе: на переменах, уроках физкультуры, поэтому царапины, сколы и другие повреждения для смартфона будут частыми «гостями». Побеспокойтесь о защищенности детского девайса заранее: для корпуса можно подобрать добротный чехол, а для экрана - специальное удароустойчивое стекло.


Цена вопроса


Не стоит прибегать к покупке уж очень дешевого смартфона, ведь маленькие дети очень восприимчивые и впечатлительные – ваше чадо может попросту постесняться достать телефон в кругу своих сверстников, и вы рискуете не дозвониться ребенку. Но, не стоит и переусердствовать в данном вопросе, ведь высокая цена означает наличие дополнительного функционала, который для детей просто не нужен. Бюджетный смартфон для ребенка 7 лет стоимостью порядка 3 000 – 4 000 рублей станет наиболее оптимальным вариантом.


  • Дата: 20-06-2022, 15:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон для ребёнка 7 лет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod