Как выбрать планшетный компьютер?


Всего десять лет назад мы даже не представляли возможность общения по телефону, который можно было бы везде носить с собой, а уж о мобильном компьютере никто даже вообще и не мечтал. Эволюция техники привела к тому, что мы можем пользоваться и компьютером и мобильным телефоном где угодно. Не так давно появилась еще одна новинка планшетный компьютер, внешне похожий на сенсорный телефон, только, несколько больших размеров. При том, если изучить возможности данного гаджета, то становится ясно, что это вполне полноценный персональный компьютер. Планшетник позволяет создавать документы, просматривать фильмы, слушать музыку, фотографировать и снимать видео. Кроме этого, он снабжен технологиями 4G, WiFi, и GPRS, то есть, у него имеется свободный выход в Интернет. Вещь эта интересная и полезная, поэтому следует разобраться, как выбрать графический планшет в Озон интернет-магазине, который станет лучшим помощником для решения разнообразных вопросов. Естественно, что очень важны характеристики, которыми он обладает.


Как выбрать планшетный компьютер?

Размер и разрешение экрана


Диагональ экрана очень важна для любого современного компьютера. Измеряется она, обычно, в дюймах. Естественно, что чем больше экран, тем удобнее с ним работать. Но при этом, увеличиваются и габариты самого планшетника, который и удобен тем, что его можно везде носить с собой под мышкой и он не занимает много места. Поэтому нужно ориентироваться на такие соображения: тем, кому нужен такой компьютер для просмотра фильмов, сайтов, чтения книг и журналов, то стоит покупать планшет с диагональю экрана 8-10 дюймов. Если же он вам нужен в роли записной книжки или справочника, и собираетесь не расставаться с ним, то лучше выбрать диагональ 5-7 дюймов.


Разрешение экрана на планшетном компьютере вещь чрезвычайно важная. Весь он состоит из многочисленных цветных точек, которые называют пикселями, а разрешение не что иное, как количество по высоте и ширине этих самых точек. Картинка будет четче и лучше будет видна информация на экране, чем больше будет пикселей. То есть, нужно покупать планшет с высоким разрешением экрана.


Как выбрать планшетный компьютер?

Сенсорный экран


Перед тем, как купить планшет в ozon.ru интернет-магазине, нужно знать, что экран у него сенсорный. В настоящее время их существует два типа емкостный и резисторный.


Резисторный самый популярный у производителей, ведь для его производства нужно минимум материалов и средств. Потребителями такие экраны тоже нравятся, потому что он быстро откликается на прикосновение пальца даже в перчатке или стилуса.


Емкостный экран служит намного дольше и поддерживает такую интересную функцию, как «Мульти тач». Эта технология распознает касание несколькими пальцами, поэтому работа с таким планшетом намного удобнее. Например, если двумя пальцами прикоснуться с разных сторон к изображению, то его можно уменьшить, или, наоборот, раздвинуть. Однако, планшеты с емкостными экранами дороже.


Время работы Еще один важный критерий при выборе планшетного компьютера время работы аккумулятора чем он дольше работает без подзарядки, тем, естественно, лучше. Современные планшеты могут работать от двух до четырнадцати часов. Некоторые производители позиционируют свою продукцию так, что, якобы, она может работать десять часов, но, на самом деле, на самом деле оно выдерживала чуть больше четырех. Поэтому, если вам важно время работы батареи, то лучше почитать отзывы владельцев, каковых сейчас в Интернете предостаточно.


Операционная система


Существует три операционных системы, которые используются в планшетных компьютерах: Apple iOS, Android и Windows Phone. Стоит несколько слов сказать о каждой:


Apple iOS некоторые программы этой операционной системы платные, тем не менее, многие пользователи ее любят, так как она уникальна, в ней нет глюков и тормозов.


Android самая популярная среди мобильных устройств, а симпатию она завоевала своей универсальностью.


Windows Phone самая молодая система на рынке, но и она уже завоевала своих почитателей. Ее достоинства индивидуальный стиль, а недостатки сильная привязанность и большая база приложений, аналогичная конкурентам.


Процессор


Процессор является сердцем любого компьютера. Именно он играет главную роль в обеспечении должной скорости работы, возможности просмотра качественного видеоматериала или скорость компьютерных игр. Чтобы стандартные приложения работали хорошо, достаточно частоты 600МГц. Однако, если кто-то любит просматривать видео в качестве FullHD, то стоит покупать планшет с процессором частотой в 1 Ггц.


Встроенная память


Есть планшетники, объем встроенной памяти которых варьируются от 256MB до 750Gb. Однако, последние варианты встречаются крайне редко, стоят дорого и обладают слабым аккумулятором. Как правило, стандартные планшетные компьютеры обладают памятью 16Gb, 32Gb и 64Gb, что вполне достаточно для установки нужных приложений и закачки фотографий и песен. Что касается видеоматериалов, с этим могут возникнуть проблемы, но для этого существуют сервисы и карты памяти. Что касается этих самых карт памяти, то во многих планшетных компьютерах есть специальные слоты, позволяющие расширить объем памяти.


Bluetooth, 4G, GPS


Удобно, если планшет поддерживает 4G сотовые сети третьего поколения, ведь это ускоряет загрузку сайтов. То есть, пользователь сможет смотреть фильмы он-лайн без всяких задержек.


Встроенный в планшет модуль беспроводной связи Bluetooth обеспечивает беспроводное соединение его с наушниками, гарнитурой, клавиатурой и другими необходимыми внешними элементами. Однако, такая связь действует только на расстоянии десять метров, но она позволяет мгновенно обмениваться с другим планшетом, компьютером или телефоном файлами.


GPS-приемник в рассматриваемом нами гаджете, намного улучшает его достоинства. Эта функция, несомненно, пригодится путешественникам, водителям или даже просто прохожим, плохо ориентирующимся в городе. С помощью GPS пользователю будет доступна карта города, на которой показаны дороги и дома. Кроме того, приложение построит самый удобный и близкий маршрут к нужному месту.


  • Дата: 11-05-2022, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать планшетный компьютер?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod