Неплохой 4G фаблет DOOGEE Y200


Прямо перед новым годом китайская компания Doogee, выпустившая в 2015-ом много хороших и конкурентных смартфонов, наконец, запустила в продажу столь рекламируемый Y200. Устройство из тех, что не выделяются какими-то отдельными параметрами или эксклюзивным функционалом, но в целом становятся весьма популярными у покупателей. В случае с Doogee Y200, разработчики просто смогли найти баланс между материалами, дизайном и техническим оснащением так, чтобы он понравился очень широкой аудитории пользователей и радовал стоимостью.


Неплохой 4G фаблет DOOGEE Y200

Краткий обзор смартфона Y200 компании Doogee


Смартфон выглядит очень элегантным, простым и удобным. Задняя крышка выполнена из качественного приятного на ощупь пластика, а по бокам устройство заточено в рамку из алюминиевого сплава. Это решение придало корпусу легкости и дополнительной прочности. Вес аппарата, кстати, составляет 160 г при толщине в 7,6 мм. Мода на скругленные края среди топовых производителей прошла, но Doogee, кажется, никогда и не следили за подобными тенденциями и всегда использовали некий личный подход к дизайну и в этот раз не сделали исключения. Под дисплеем гаджета красуется сканер отпечатка пальца, встроенный в кнопку «домой». Именно он и стал основной фишкой новинки. До этого на всех моделях компании сканер устанавливался на задней панели, а тут одно из самых дешевых устройств Doogee внезапно получает его спереди, как в последних моделях iPhone и Samsung.


Экран фаблета имеет диагональ 5.5” и разрешение 1280х720 рх. Тип матрицы: IPS. Дисплей защищен фирменным ударопрочным стеклом и алиафобным покрытием. Экран хорошо подходит для просмотра различного рода мультимедиа, а само изображение выглядит сочно и натурально.


На борту Y200 установлен четырехядерный процессор МТ6735Р с тактовой частотой 1.0 Ггц, графический ускоритель Mali-T720 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти. Это, можно сказать, стандартная комплектация для подобных китайских смартфонов. Но тут стоит вспомнить, что это бюджетный гаджет, а этой его технической составляющей вполне достаточно для решения большинства задач. Конечно же, покупая такой, заведомо стоит рассчитывать, что в самые новые игры с прогрессивной графикой на нем не поиграешь. В устройстве предусмотрено 16 ГБ встроенной памяти и возможность расширения при помощи карт памяти до 32 ГБ.


Разработчики также не обделили новый смартфон и хорошими камерами от Sony. Матрицы основной и фронтальной камер имеют разрешение 8 МР и 5 МР соответственно. Имеется и двойная LED вспышка. Хороший сенсор Sony IMX 219 позволяет вести качественную фото и видео съемку даже при плохом освещении и ночью. Помимо этого, видео, отснятое с этой камеры, воспроизводится плавно и не дрожит.


В устройство встроен несъемный Li-pol аккумулятор объемом в 2200 мАч, что не так и много даже в сравнении с другими моделями этого производителя, но ничуть не ограничивает и дало возможность уменьшить толщину гаджета.


Стоимость Doogee Y200 составляет 130$ и сейчас его можно приобрести в любом крупном интернет-магазине. В итоге мы имеем добротный и элегантный смартфон для повседневного использования в работе и не только по весьма низкой цене.


  • Дата: 12-04-2022, 17:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Неплохой 4G фаблет DOOGEE Y200

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod