Смартфон OUKITEL K4000 Pro


Китайская компания Oukitel совсем недавно появилась на рынке мобильной электроники, но выпустив всего 15 смартфонов, уже заслужила небезосновательное доверие у своих клиентов. Производитель, уже привычно для таких организаций из Китая, предлагает нам устройства хорошего качества с широким функционалом и по цене близкой к себестоимости. Да еще и какие устройства: они уже успели выпустить и модель с аккумулятором на 10000 мАч, при помощи которой можно запитать электроплитку, и девайс с дополнительным E-ink экраном, как у YotaPhone, и первый 10-ядерный смартфон. В общем, компания предлагает все, что может произвести, и ищет свою фишку, стремясь к большей известности.


Смартфон OUKITEL K4000 Pro

Краткий обзор флагмана K4000 Pro компании OUKITEL


Сейчас же речь пойдет о pro-версии «забивающего гвозди экраном» Oukitel K4000, каким его изначально позиционировал производитель. Эту модель не обделили свойствами своего предшественника и даже, можно сказать, улучшили. Доказательством стали многочисленные видеоролики, в которых его бьют молотком, бросают, пилят и даже сверлят насквозь. Стоит сказать, что он, конечно же, совсем не бессмертный, и если уронить K4000 Pro под неудачным углом, то ни его «защита», ни даже еще один бампер, не спасут его от поломки. В целом вся его защищенность состоит в утолщенном качественном экране, устойчивом к давлению, ударам и царапинам.


Кстати, о нем. Дисплей в 5” имеет разрешение 1280х720 и покрыт 2.5D Arc стеклом. В целом изображение на таком экране выглядит весьма красочно и контрастно, он имеет безукоризненный угол обзора и повышенную чувствительность к прикосновениям. Очень уж радует практически полное отсутствие кромки по бокам от экрана. Дисплей под изогнутым стеклом визуально буквально перетекает за грань фронтальной части смартфона.


Дизайн устройства в целом может вызвать смешанные чувства. Как сразу же радует глаз элегантное и простое оформление передней части и приятная подсветка навигационных сенсорных кнопок, так и огорчает резко «китайский» дизайн задней крышки из пластика под кожу и внешний вид модуля камеры. Впрочем, многим это может прийтись как раз по вкусу. В дизайне также проглядываются детали, «позаимствованные» у Apple, и оригинальное решение оформления алюминиевой рамки. Последнее, по словам разработчиков, очень благоприятно влияет на ощущение смартфона в руках и «не дает так просто его уронить». Верится с трудом, но выглядит хорошо.


Техническое оснащение аппарата весьма посредственно, чтобы отдельно обсуждать его, но упомянуть о нем все же стоит. На борту K4000 Pro установлен процессор MTK6735 64bit Quad Core с тактовой частотой в 1 Ггц, графический ускоритель Mali- T720, 2 ГБ оперативной памяти и 16 встроенной. Основная и фронтальная камеры имеют разрешение в 8 Мп и 2 Мп соответственно. Работает смартфон под управлением ОС Android 5.1, хотя производитель заявил, что вскоре с официального форума можно будет загрузить версию 6.0.


Из приятных особенностей осталось выделить разве что емкий аккумулятор на 4600 мАч, которого по заявлению компании, хватает на 80,5 часов разговора, 40 суток ожидания и 6 дней обычного использования. Также, в отличие от К4000, в pro-версии предусмотрена функция quick charge и продвинутая система энергосбережения.


Цена на этот смартфон может варьироваться в зависимости от региона. На данный момент его можно приобрести на Gearbest за 139.99$.


  • Дата: 11-04-2022, 14:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон OUKITEL K4000 Pro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod