ZTE Era - бюджетный четырехъядерник?


Ранее компания ZTE специализировалась только на моделях бюджетного класса, но за последний год её планы изменились, с их помощью можно спокойно играть в казино Иззи на сайте наследие-иркутск.рф. Устройства становятся все более оснащенными и качественными, но ранее смартфоны этой компании не выпускались под её брендом, ведь ZTE выпускала и выпускает мобильные телефоны для продажи от имени оператора, поэтому смартфоны этого производителя не имеют высокого спроса. Китайская компания решила продвинуть свое имя как торговую марку.


ZTE Era - бюджетный четырехъядерник?

Краткий обзор смартфона Era компании ZTE


Все больше в интернете говорят о новинках от компании ZTE, ведь они имеют приличные технические характеристики за привлекательностью цену. На выставке MWC китайцы представили новый смартфон с четырехъядерным чипом Tegra 3. Уверен, что после такого шага популярность компании возрастет в разы. Ну а мы поговорим о новинке, имя которой ZTE Era. Посмотрим подробнее о нем на видео:



Корпус практически полностью выполнен из алюминия, за исключением двух вставок из пластика, которые, кстати, довольно приятные на ощупь и отлично сливаются с общим дизайном устройства. Пластик использован для того, чтобы смартфон лучше «брал», ведь под вставками находятся два приемника связи. Тут все в порядке, а вот с экраном у компании ZTE удивить нас не получилось, ведь он выполнен по устаревшей технологии TFT. Диагональ дисплея равна 4.3″, при разрешении qHD.


Особенностью смартфона можно смело называть его процессор, о котором я уже немного говорил выше. ZTE Era оснащен четырехъядерным чипом NVIDIA Tegra 3 с частотой 1.5 ГГц и 12-ядерным ускорителем. ДА и размер оперативки не подкачал - 1 гигабайт. Внешней памяти в устройстве 8 Гб, кому этого недостаточно может расширить её с помощью карты памяти, разъем под которую находится в нижней части устройства. Там же находится и слот для SIM-карты (заметьте — одной).


Камера у устройства не плоха, её разрешение равно 8 Мп, но все-таки по качеству она недотягевает до уровня новых камер от HTC, которые используются в линейке One. Все же можно снимать FullHD видео, некоторым этого достаточно, а некоторые и вовсе не пользуются камерой в смартфоне. Не обошлось и без фронтального VGA-»глазка».


Приятно удивило наличие модуля NFC и Bluetooth 4.0. ZTE Era поддерживает все современные способы передачи данных. Пошла мода на смартфоны, выпускающие из своих динамиков качественный звук, поэтому в новинке используется технология Dolby Mobile. В качестве операционки в смартфоне выступает Android ICS, поверх установлена фирменная оболочка.


  • Дата: 12-03-2022, 16:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ZTE Era - бюджетный четырехъядерник?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod