Новые телевизоры Toshiba серии ML963


Телевизоры под маркой Toshiba давно и прочно завоевали себе место на российском рынке, и по праву. Японская компания, являясь одним из крупнейших чип-мейкеров на этой планете, тем не менее не обходит вниманием сегмент массовой бытовой электроники. И направление телевизионной техники всегда было для Toshiba одним из наиболее важных.


А одним из самых актуальных телевизионных направлений последнего времени стали 3D-телевизоры и Smart TV. И вот недавно на российском рынке была представлена новая линейка ЖК-телевизоров Toshiba 32ML963RB, Toshiba 40ML963RB и Toshiba 46ML963RB. Все три модели построены на общей схемотехнической базе и отличаются диагональю экрана и, соответственно, габаритами и весом.


Новые телевизоры Toshiba серии ML963

Телевизоры Toshiba 32/40/46ML963 R


Для воспроизведения 3D-изображения в телевизорах ML963 используется технология активного оптического затвора. На этой технологии построены все 3D-телевизоры Toshiba, кроме знаменитого «безочкового» Toshiba 55ZL2. Поскольку при просмотре телевизора с большим экраном, особенно в режиме 3D, довольно заметно мерцание при смене кадров со стандартной частотой 50 Гц, инженеры компании оснастили новые ТВ системой повышения частоты обновления. Система называется Active Motion& Resolution 200, она доводит число кадров, отображаемых за секунду, до 200, что существенно повышает четкость и плавность изображения при просмотре динамичных сцен.


Как и положено современным телевизорам, Toshiba 32ML963RB / 40ML963RB / 46ML963RB имеют целый «букет» умных функций. В первую очередь, это доступ к интернет и, в частности, к порталу Toshiba Places, через который и осуществляется доступ телевизоров этой японской компании к всевозможному мультимедийному контенту, в том числе к соц.сетям, видеопорталам, фотогалереям и многому другому.


При этом телевизор фактически берет на себя функции медиацентра: он получает из сети или от подключаемых по USB устройств произвольный мультимедийный контент и успешно его воспроизводит. Дополнительная и очень полезная опция телевизоров Toshiba — возможность не только читать файлы с USB-устройств, но и записывать. То есть телевизор фактически превращается в «видеомагнитофон нового поколения»: достаточно подключить к нему USB-флешку и с помощью электронного гида (EPG) можно запланировать запись фильма или передачи. В нужное время телевизор самостоятельно включится и запишет видео, вам же останется только выбрать удобное время, чтобы его посмотреть.


Кроме того, «умными» телевизорами Toshiba можно управлять с помощью не только традиционного пульта ДУ, но и с помощью любимого смартфона (подойдет фактически любой смартфон под управлением iOS и Android) установить специальное приложение Toshiba TV Remote.


Каким бы ни был умным современный телевизор, но без взаимодействия с различной бытовой электроникой ему не обойтись. Именно поэтому инженеры Toshiba оснастили телевизоры серии ML963 умным интерфейсом Regza Link. Он основан на функционале HDMI-CEC (передача управляющих команд по проводу HDMI). Благодаря Regza Link телевизор может взаимодействовать с подключенной к нему периферией: DVD-плеерами, ноутбуками, домашними кинотеатрами, AV-ресиверами и т. д. При этом для доступа к основным функциям подключенных устройств достаточно нажатия нескольких клавиш на пульте телевизора.


Последние годы большой популярностью пользуются игровые консоли (Sony PlayStation, Microsoft Xbox), и во многих домах они либо уже есть, либо планируются к покупке. Телевизоры Toshiba серии ML963 имеют специальный «игровой режим» (Game Mode). В этом режиме телевизор настроен на отображение динамичной игровой картинки, матрица обеспечивает наиболее быстрый отклик с тем, чтобы добиться максимальной частоты обновления изображения.


Наконец, телевизоры Toshiba поддерживают новую беспроводную технологию WiDi (Intel Wireless Display). Благодаря ей телевизор становится как бы монитором компьютера или ноутбука с поддержкой WiDi. И все это без применения проводов (используется соединение по Wi-Fi)


Подробное описание Toshiba 32/40/46ML963 R


Новые телевизоры Toshiba серии ML963

  • Дата: 15-02-2022, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые телевизоры Toshiba серии ML963

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod