Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы


Почему о сохранности файлов мы начинаем задумываться в самый последний момент, когда все уже удалено, файлы утеряны, диски сгорели и все сроки вышли? Disk Drill 3 — универсальный солдат, который поможет вам справиться с восстановлением любых данных.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

В современном мире вся наша персональная информация представлена в виде электронных файлов. Фото, видео и документы хранятся на жестких дисках, в облачных хранилищах или на флешках. Мы отправляем друзьям не письма, а сообщения в мессенджерах, постим отпускные видео у себя на странице в Facebook и отправляем скан паспорта для получения визы. Но при таком глобальном переходе в цифровой мир до сих пор мало кто задумывается о надежности и сохранности своих данных. И только в самый последний момент, когда уже все удалено, диск сгорел, а телефон утонул, мы начинаем думать о сохранности своих фото или личных данных.


Обзор Disk Drill 3


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

И специально для таких экстренных случаев существует Disk Drill 3. Этот универсальный комбайн поможет восстановить практически любые данные на вашем Mac, Windows PC, iOS или Android-устройстве. Но обо всем по порядку.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Disk Drill 3 в своей базовой версии уже может восстанавливать файлы, искать дубликаты, показывать карту занятого пространства на диске и уведомлять о состоянии дисков. При апгрейде до версии Pro разработчики "покупают себе 5 чашек кофе и добавляют 1 фичу", а вы получаете возможность проведения глубокого сканирования дисков, создания умных резервных копий и поддержку любых операционных систем.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Базовой версии с головой хватит обычному пользователю. Однако, если вам важна безопасность и сохранность вашей информации, или вы слишком сильно повредили диск и вам нужно провести глубокое сканирование, обновляйтесь до PRO-версии. Мы для вас приготовили несколько промо-кодов.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Но если вы уже обновились, то профессиональная версия начинает творить чудеса и восстанавливает практически любые форматы файлов. Причем не только с основного диска вашего компьютера, но и с внешних носителей или облачных хранилищ.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Процедура восстановления утерянных данных очень проста: выбираете диск, запускаете глубокое сканирование, а затем через фильтр выбираете тип данных, которые нужно реанимировать. Вот и все.


Если же вы удалили файлы, а после этого очень интенсивно использовали диск, то здесь программе придется потрудиться некоторое время. Процесс восстановления данных, которые были давно удалены, довольно трудоемкий и может занять несколько часов. Все зависит от количества циклов записи/перезаписи. Ведь чем больше новой информации вы запишите на место удаленного файла, тем сложнее будет восстановить файлы.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Однако зачем вам нужна Disk Drill, если в ней нет специальных "хитрых" способов восстановления данных? И у DD3 их целых два: Recovery Vault и "Гарантированное восстановление". Первая настройка позволяет хранить все метаданные файлов, что при глубоком сканировании увеличивает вероятность восстановления, а вторая создает отдельное буферное пространство между диском и "Корзиной", в которое отправляет все данные после того, как вы их удаляете с диска.


Вы сами регулируете срок хранения и объём диска, которое будет занимать этот блок для гарантированного восстановления. А в трудную минуту, когда вдруг вы обнаружите, что нужного файла нет, достаточно войти в режим восстановления и достать все необходимые файлы.


Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Disk Drill 3 работает очень быстро даже на стареньких маках. Он умеет создавать загрузочные диски, бекапы, удалять дубликаты файлов, строить карту файлов и очищать пространство на дисках. Это отличный комбайн для тех, кто переживает о сохранности своих данных. Но что более важно, это прекрасный софт для тех, кто только что осознал, что файлы могут теряться, случайно удаляться, а диски — не подлежать восстановлению. Пришла пора позаботиться о файлах и установить Disk Drill 3.


Достоинства


• многофункциональный комбайн для работы с файлами;
• дополнительные режимы восстановления;
• бесплатная версия;
• дополнительные утилиты для менеджмента файлов;

Недостатки


• сложный интерфейс;
• неочевидность некоторых функций;
  • Дата: 12-02-2022, 18:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Disk Drill 3 - спасите наши файлы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod