Зеркалка EOS 650D от Canon


Камера EOS 650D, относящаяся к верхней части любительского диапазона, может похвастаться весьма богатыми возможностями, которые делают ее желанной даже для профессионалов.


Краткий обзор камеры EOS 650D компании Canon


Зеркалка EOS 650D от Canon

Экстерьер


Корпус EOS 650D как две капли воды похож на предшественницу (EOS 600D). Обе зеркалки оснащены поворотными экранами, да и расположение кнопок практически идентично. В качестве основных материалов корпуса 650D выступили нержавеющая сталь и стеклополимер (на базе поликарбоната).


Об эргономике камеры даже говорить не стоит: фотокамеры Canon традиционно удобны и прекрасно ложатся в руку. В этом вопросе с 650D могут потягаться лишь другие камеры Canon, более высокого класса с еще более крупным и удобным корпусом (например, Canon EOS 70D).


Важной особенностью EOS 650D является сенсорный экран: это первая зеркалка Canon с сенсорным экраном. До того они использовались только в компактных камерах. Отличный 3-дюймовый экран, с разрешением в 1,04 млн точек отлично справляется со своей задачей как в сумраке помещения, так и на солнце.


Интерьер


Основой 650D является CMOS-матрица с разрешением в 18 Мп (эффективное разрешение) и диапазоном ISO от 100–12800. В матрице реализована гибридная система автофокусировки, таким образом, камера получает преимущества как от фазовой фокусировки (быстрота), так и контрастного автофокуса, который применяется, главным образом, в режиме Live View и при видеосъемке.


Обработкой отснятого материала занимается высокопроизводительный процессор Canon Digic 5. На сегодняшний день это не самый новый потоковый процессор из арсенала Canon (есть еще Digic 5+, который используется в той же модели EOS 70D), но сбрасывать его со счетов еще рано. Собственно, такой же процессор используется и в продвинутых компактах Canon PowerShot G1 X или PowerShot SX260 HS и в «наследнице» 650D — камере EOS 700D.


Фото- и видеосъемка


Возможностей процессора вполне достаточно для ведения серийной съемки со скоростью до 5 кадров в секунду в режиме полного кадра. Довольно неплохо и вполне достаточно для абсолютного большинства задач фотографа-любителя.


Также камера умеет снимать видео в разрешении Full HD при частоте кадров 60i, 30p и 24p. При видеосъемке оператору доступна функция непрерывного автофокуса. Для записи звукового сопровождения предусмотрен встроенный стерео-микрофон и 3,5-мм разъем для подключения внешнего.


Итог


В целом, Canon EOS 650D — отличная камера, чтобы начать знакомство с удивительным миром цифровых зеркальных фотокамер. Несмотря на то, что камере уже почти 1,5 года, она все еще не утратила актуальности и прекрасно справляется со своими обязанностями, снимая как отличные фотографии с разрешением до 5184х3456 точек при чувствительности до 12800 ISO, так и высококачественное видео.


  • Дата: 10-02-2022, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зеркалка EOS 650D от Canon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod