Телевизор Toshiba 32E2533 с широким функционалом


С подорожанием техники телевизоры превратились в недешевое удовольствие. Однако люди не оставляют мысли сэкономить. Зачастую, эта экономия заводит их в ассортимент продукции «безымянных» производителей, которые предлагают напичканные электроникой телевизоры, но с некачественной матрицей и плохим дизайном. В итоге можно остаться недовольным покупкой и потраченными средствами.


Если же ваши финансовые возможности невелики, хорошим решением будет купить телевизор известной фирмы, но бюджетного класса. Одним из таких является Toshiba 32E2533 – телевизор начального уровня, который порадует яркой, насыщенной картинкой.


Телевизор Toshiba 32E2533 с широким функционалом

Малые габариты — большие возможности


В эру «домашних кинотеатров», Toshiba 32E2533 выглядит не очень уж и большим. Диагональ экрана всего 32 дюйма, однако его размер все же вдвое больше среднестатистического монитора. Купить телевизор Toshiba — будет хорошим решением, если вам необходим качественный прибор с небольшими габаритами.


Разрешение дисплея – 1366 на 768 пикселей, что дает возможность смотреть на экране качественную, детализированную картинку. Соотношение сторон в данном случае – 16 на 9, это позволяет избежать раздражающих черных полос по краям дисплея.


Экран выполнен в соответствии с современной технологией LED Edge. Традиционно led-телевизоры Toshiba радуют качеством картинки. В данном случае, изображение на экране четкое и выглядит естественно даже по краям. Углы обзора у этого дисплея достигают 178 градусов, и данный показатель полностью подтверждается на практике.


В данном телевизоре соотношение контрастности 1 к 5000. Данный коэффициент показывает градацию между самой яркой и самой тусклой точкой. Говоря простым языком, в этом телевизоре, черный цвет выглядит действительно черным, а не серым, белый цвет выглядит белым, а не голубоватым, или желтым, как во многих других дешевых телевизорах. Высокую контрастность устройства подтверждают на телевизоры Toshiba отзывы пользователей.


Усиление звука и аудиосистема


Часто, к телевизорам покупают дополнительную аудиосистему. Делая ставку на это, производитель пытается сэкономить, «урезать» возможности интегрированного звукового оборудования до минимума. В случае с Toshiba мы получаем неплохую базовую систему воспроизведения, которая оснащена технологией усиления звука NICAM Stereo и Dolby Digital Plus. Низкие частоты усиливаются за счет технологии Bass Boost.


Безусловно, не стоит ждать от такой системы качества на уровне кинотеатра. За звук отвечают встроенные динамики, мощность которых всего 7 Ватт. Тем не менее, четкое, мягкое звучание без раздражающих скрипов на высоких частотах получить можно.


Дизайн и качество сборки


Перед нами типичный представитель линейки телевизоров Toshiba. Без лишних элементов, он выглядит строго и солидно. В качестве основного материала корпуса используется глянцевый пластик. Подобное покрытие легко пачкается, но и следы с него удалять также просто. Подставка для телевизора покрыта хромом, она тоже прямоугольной формы, за счет этого сохраняется единство стиля. Телевизор выглядит гораздо дороже своей цены, складывается впечатление, что перед нами устройство премиум-класса. Модель идеально будет смотреться на стене или на стеклянном столике.


Возможности воспроизведения


Данный телевизор может похвастаться наличием встроенного тюнера как для цифрового, так и для аналогового вещания. Гибкий спектр настроек поможет создать идеальную картинку. Для качественной обработки сигнала и передачи картинки на дисплей компания Toshiba использует процессоры Regza. Они уже хорошо зарекомендовали себя. Характерной чертой данных чипов является низкое энергопотребление, слабый нагрев и высокая надежность.


Для просмотра файлов со съемных носителей телевизор оснащен USB-слотом. Устройство поддерживает все распространенные форматы видео и аудио. Кроме того, есть возможность просмотра изображений в формате JPEG и BMP. Благодаря этой функции, вы с легкостью сможете использовать телевизор для просмотра фотографий, изображений.


Устройство не может похвастаться наличием Wi-Fi или технологией Smart-TV. Это бюджетная модель, которая ориентирована на воспроизведение телевизионного сигнала. В то же время, ничего не мешает после покупки этого устройства расшить его функционал с помощью приставок. Одной из таких может являться микрокомпьютер Android-TV или Raspberry PI.


Вывод:


Покупка телевизора при ограниченном бюджете – это всегда проблема. На одной чаше весов в таком случае лежит функционал, на другой – качество компонентов. В случае с Toshiba 32E2533 пользователь получит и то, и другое. Тем не менее, на подобные Toshiba телевизоры цены достаточно низкие.


Смотреть данный телевизор намного приятнее, чем переполненные электроникой дешевые модели за ту же цену. Приставки для телевизора всегда можно дополнительно приобрести, чтоб расширить функционал устройства.


  • Дата: 19-01-2021, 17:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телевизор Toshiba 32E2533 с широким функционалом

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod