Смартфон Huawei P10


Huawei P10 старт продаж в России получил 23 марта. Это 5,1-дюймовый флагманский смартфон, который был анонсирован в феврале на выставке Mobile World Congress. Стоимость новинки составляет 35 600 рублей.

Дата начала продаж Huawei P10 не всех интересовала, все искали ответ на вопрос: чего ожидать от нового флагмана Хуайвей? По словам представителей известного китайского бренда их новое творение способно составить конкуренцию флагманским моделям таких «монстров», как LG, Samsung, Apple. Не много ли берёт на себя Хуавей?


Краткий обзор смартфона Huawei P10


Смартфон Huawei P10


Внешность



Дизайн Р10 представляет собой одновременное сочетание элементов прошлогодней флагманской модели Р9 и последних моделей айфонов. От первого новинка получила прекрасное расположение управляющих элементов, оригинальный модуль 2-ной камеры, а от вторых – антенну на задней части, скошенные грани передней панели и скруглённые углы.


Практически вся передняя панель занята экраном чуть более 5-ти дюймов, имеющим стандартное разрешение 1920×1080 пикселей. Олеофобное покрытие отсутствует, так что вам придётся довольно часто протирать дисплей аппарата. Верхняя часть панели оборудована всевозможными датчиками, фронтальной камерой и разговорным динамиком. На нижней панели находится сенсорная клавиша с дактилоскопическим интегрированным сенсором. Смартфон реализуется в голубом, розовом, чёрном цветовом исполнении. Производитель обещает, что когда появится в продаже Huawei P10 в РФ, будут и иные расцветки этой флагманской модели.


Производительность



Р10 – флагман, а флагманам надлежит работать стабильно и без торможений с любыми приложениями, что этот девайс и делает благодаря фирменному 4-ядерному процессору Kirin 960 и 4 Gb «оперативки». На Р10 можно поиграть даже в самые требовательные игры. Вот только долго наслаждаться игрой не получится, поскольку даже при средней либо высокой нагрузке устройство нагревается. Ладони жечь не будет, но ощущения будут достаточно неприятными. Когда можно купить Huawei P10 – значит и на чехол деньги найдутся. Он поможет не чувствовать неприятного тепла от девайса.


Аппарат может иметь 64 либо 32 Gb внутренней памяти. При необходимости можно установить карту памяти микро SD, но для этого придётся отказаться от 2-й симки. Качественную навигацию обеспечивают модули ГЛОНАСС и GPS. Несъёмный аккумулятор объёмом 3 200 мА/ч обеспечивает устройству сутки автономной работы и 15 часов прослушивания музыки. Гаджет управляется ОС Андроид 7.0. Интерфейс, как обычно, впечатляет высокой функциональностью, удобством и стильным оформлением.


Камера



Камера является основной фишкой Р10. 20-мегапиксельный модуль позволяет снимать монохромные изображения и делать все нужные замеры для загрузки главного 13-мегапиксельного сенсора. Автоматическая система вмиг объединяет оба, выдавая на выходе отличные кадры с прекрасной цветопередачей и широчайшим динамическим диапазоном. В настройках можно выбрать 12- либо 20-мегапиксельное разрешение.


Выводы


Р10 вполне заслуживает звания флагмана. Стильный, эргономичный дизайн, высокопрочный металлический корпус, отличный экран с хорошей цветопередачей, 2-й зум, который на порядок лучше, чем у айфона, внушительный функционал. Но вместе с тем нельзя не отметить его низкую производительность, среднюю продолжительность автономной работы, отсутствие отдельного слота для карты памяти, отсутствие защиты от пыли и воды, маркость дисплея.


  • Дата: 24-01-2022, 21:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Huawei P10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod