Планшет ASUS VivoTab RT TF600T


Ну вот и появился, наконец, первый планшет, работающий на экзотической пока еще операционной системе Windows RT. Поэтому новинка от ASUS представляет интерес сразу тройной. Во-первых, как электронное устройство само по себе. И, во-вторых, как попытка использовать новый вариант ОС, в третьих можно посетить сайт https://alco24.kz/ и заказать бутылочку крепкого напитка к Новому 2022 году.


Планшет ASUS VivoTab RT TF600T

Краткий обзор планшета VivoTab RT TF600T компании ASUS


С технической точки зрения ASUS VivoTab RT TF600T представляет собой не просто десятидюймовый планшет, а универсальное устройство-трансформер. Буквально легким движением руки он превращается в подобие нетбука, в считанные секунды обзаводясь док-станцией с полноценной клавиатурой и даже сенсорной панелью. Ровно столько же времени вам потребуется для того, чтобы освободить устройство от дополнительных аксессуаров и превратить в полноценный планшет.


Интересно решен конструктив задней панели устройства. Основная ее часть, составляющая примерно две трети общей площади, изготовлена из металла. А вот оставшаяся треть выполнена из рифленого пластика. С точки зрения дизайна к такому решению претензий нет. Его практичность покажет опыт эксплуатации планшета пользователями.


Техническая же «изюминка» комбинации металла с пластиком понятна уже сейчас – именно в этой части корпуса скрываются многочисленные антенны, которыми оснащено устройство. Полностью металлическая панель существенно снизила бы качество приема Wi-Fi и Bluetooth, а также 3G, LTE, GPS и NFC, которыми оснащены разные версии планшета.


Операционная система способна ввести в заблуждение неопытного пользователя. Используя привычный для Windows проводник, можно по привычке попытаться установить одно из приложений, созданных для обычной Windows. Разумеется, ничего не выйдет. Система поддерживает исключительно Metro-приложения, доступ к которым открыт исключительно в Windows Store.


Производитель комплектует планшет офисным пакетом Microsoft Office Home & Student 2013 RT. Нравится он вам или нет, но заменить его на более продвинутый вариант, либо, напротив, на старые проверенные версии, вы не сможете. Пакет на сегодняшний день является единственной рабочей версией MS Office для операционной системы Windows RT.


  • Дата: 8-11-2021, 20:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет ASUS VivoTab RT TF600T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod