Ноутбук Dell Latitude 14 Rugged Extreme 7404


Такой гаджет идеально подойдёт владельцам Hummer'ов других автомобилей повышенной проходимости и просто экстремалам. По сути это вездеход среди ноутбуков. Он может стать верным и поразительно надёжным попутчиком туриста и даже солдата.


Но это всё скорее мечты, чем отражение реального положения дел. Основная сфера использования ноутбука – строительные площадки, на которых отмечается низкая температура и есть множество загрязнений.


Ноутбук Dell Latitude 14 Rugged Extreme 7404

Краткий обзор ноутбука Latitude 14 Rugged Extreme 7404 компании Dell


Для этого тафбука не страшны грязь, пыль, ветер и дождь. Согласно пресс-релизу производителя, выдерживает падение с высоты до одного метра во включённом состоянии и до полутора метров, когда он выключен. Компания гарантирует, что изделие полностью нечувствительно к влаге и проникновению мелких частиц грязи внутрь корпуса. Dell Latitude 7404 Rugged Extreme обеспечивает не только возможность хранить данные, но и их полную безопасность в экстремальных условиях. Ноутбуками, корпус которых защищён по стандарту IP65, могут похвастаться менее десятка компаний. А моделей с диагональю четырнадцать дюймов того меньше, пересчитать их можно с помощью пальцев на одной руке. Рассматриваемое нами устройство по праву занимает лидирующую позицию среди конкурентов.


Поговорим о технических характеристиках и производительности тафбука. Устройство оборудовано процессором, тактовая частота которого колеблется от 1,9 гГц до 2,9 гГц в режиме «турбо». Графический процессор от компании Intel относится к поколению DDR 3 и работает на частотах 1,1 – 1,9 гГц. Возможно оснащение NVIDIA GeForce GT 720M 2048 МБ DDR 3.


Экран, как мы уже сообщали, имеет диагональ 14 дюймов, оборудован LED-подсветкой и сенсором, выполненным по резистивной технологии (т. е. требующим довольно сильного нажатия).


В качестве дискового накопителя используется SSD ёмкостью 128 гигабайт. Среди возможностей для приёма/передачи данных: WiFi, USB, HDMI, Bluetooth. Вес устройства практически исключает его использование в условиях обычного города. Гаджет в 3,8 кг не так-то удобно положить в рюкзак и отправляясь на учёбу. Единственная уступка требованиям комфорта – жёсткая ручка для переноски, которая закреплена непосредственно на корпусе.


Дизайн тафбука от Dell крайне аскетичный и только понимание особенного назначения этого устройства позволяет воспринимать его спокойно. Крышка ноутбука необычно подвижна. Она открывается на 190 градусов. Пыль скапливается на корпусе, создавая проблемы с её удалением, но при этом даже жёсткие «тест-драйвы» ноутбука показывают, что заявление о высоком уровне защиты от загрязнений вполне правдиво. Все разъёмы закрываются специальными крышками с уплотнением.


В качестве резюме можем сказать, что это совершенно не «городской» ноутбук. Но никто не запрещает использовать его людям, чья работа не связана со строительством. И если вы решитесь на такую покупку, можно не сомневаться, что она вас порадует, хотя и не стоит ждать слишком многого.


  • Дата: 10-09-2021, 20:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Dell Latitude 14 Rugged Extreme 7404

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod