Операционная система Windows 10


Операционная система Windows («окна») – очень известный и невероятно популярный продукт среди компьютерных пользователей. Эта разработка появилась в продаже в далеком 1985 году. Версия носила название Windows 1.0. Новинка стартовала успешно и в данный момент мы можем познакомиться уже с десятой версией операционки производства корпорации Microsoft.


Чем же хороша ОС Виндоус 10 и какие возможности она готова подарить пользователям?


Операционная система Windows 10

Windows 10 – что умеет новая версия ОС


Новинка от Майкрсофт стала доступна еще летом прошлого года. Пользователи, которые ждали выхода продукта на рынок, теперь могут установить полную ее версию. Для чего стоит делать такую покупку, как Виндоус 10? Причин предостаточно и среди них:


• Возврат к стартовому меню - услада для пользователей-консерваторов. Восьмая серия операционки осталась в прошлом и теперь можно использовать любимый компьютер, удобный ноут и незаменимый смартфон с идентичным удобством. Десятый Виндоус вернул старое Пуск-меню и предложил юзерам очень доступные советы в освоении интерфейса.


• Continuum – функция для быстрого перехода от использования клавиатуры к мышке. Данное новшество полезно для гаджетов с экраном-сенсором. Если вы отключаете клавиатуру, то тут же появится окно, которое предложит активировать сенсорику экрана.


• Task View – доступ к любому количеству рабочих столов. Вы сможете разнести разные функции на отдельные столы и легко между ними переключаться благодаря указанной функции.


• Функция Snap – закрепляйте программные окна на экране. Это новшество облегчает работу с запущенными приложениями и позволяет более удобно их распределять на рабочем столе.


• Информация теперь находится под еще более надежной защитой. Это касается даже файлов, которые вы пересылаете или данных в «облаке».


Несомненно, по достоинству оценить указанные стороны новой операционки можно, лишь самостоятельно ее опробовав.


Десятка умеет многое, но она не идеальна


Для того, чтобы адекватно оценить обновленную ОС от Microsoft, следует отметить и те качества, которых у нее все еще нет. Среди них:


• десятая Windows все еще не так стабильна, как хотелось бы, потому стоит подождать еще некоторое время для того, чтобы обновлять систему без проблем;


• не все оборудование сможет сразу «сотрудничать» с десятой ОС в силу того, что некоторые драйвера поначалу будут работать некорректно;


• десятка откажется от Windows Media Center в силу спада популярности данного проигрывателя;


• полюбившиеся многим карточные Пасьянс и Сапер также будут убраны из десятой версии Виндоус, однако покупателей новой ОС ждут игровые новинки-сюрпризы.


  • Дата: 22-04-2021, 14:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Операционная система Windows 10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod