Защититься от спама и интернет-рекламы AdTrap навсегда можно всего за $140


Аппаратный метод отсеивания спама гораздо надежнее и эффективнее программных.


Как считает большинство экспертов, новая разработка американских инженеров Чада Рассела и Чарльза Баткуса способно полностью изменить современный интернет. Притом, как именно она его изменит, мнения разделились. Одни считают, что изобретение станет большим шагом вперед, другие же, что оно полностью погубит такое явление как бесплатный контент. Чем же является новинка со столь мощным потенциалом и возможностью такого влияния на будущее всемирной сети? Ответ довольно неожиданный – это устройство, предназначенное для очищения информации от спама и интернет-рекламмы.


Устройство AdTrap


Защититься от спама и интернет-рекламы AdTrap

Разработанная калифорнийскими инженерами новинка получила название AdTrap. Выглядит она как небольшая прямоугольная коробочка белого цвета. Устройство позволяет перехватывать назойливую интернет-рекламу еще на подходе к компьютеру, ноутбуку, планшету или смартфону пользователя. Благодаря ему, можно будет серфить в сети или даже просматривать потоковые видеоролики, не отвлекаясь и не тратя свое время на рекламу. Как считают создатели AdTrap, аппаратный метод борьбы с интернет-рекламмой гораздо эффективнее и надежнее программных. Существует множество разнообразных плагинов, блокирующих спам. Однако все они ограничены в действиях. Созданное же устройство отсеивает всю ненужную информацию без исключения и на любых устройствах, подсоединенных к сети.


Как заявляют разработчики устройства AdTrap, на его создание их натолкнул опыт раннего общения с только зарождающимся интернетом. «Тогда у вас были только текст, страничка и картинка» – утверждает Чад Рассел. – «Мы не против всей рекламы в интернете, но попытаемся дать пользователям опыт того интернета, каким он был прежде, когда в нём ещё не было столько рекламного шума». Поэтому и девиз компании звучит как «Интернет снова ваш».


Продажи AdTrap стартовали в Соединенных Штатах Америки в августе. Стоимость новинки там составляет 139 долларов. Примечательно, что устройство может поставить под угрозу бизнес многих интернет-ресурсов, предлагающих своим пользователям бесплатный контент. Поэтому поддержкой одной известной юридической компании из Кремниевой долины разработчики новинки заручились еще до начала ее продаж.


  • Дата: 23-03-2021, 18:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Защититься от спама и интернет-рекламы AdTrap навсегда можно всего за $140

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod