Сравнить телефоны: HTC One M8 vs HTC One (M7)


Сравнить телефоны: HTC One M8 vs HTC One (M7)

В конце марта 2014 г. мир наконец-то увидел долгожданное продолжение флагманского смартфона HTC One (M7), и им оказался не менее выдающийся, чем его предшественник, HTC One (M8)! Ведь данный девайс не только не проиграл своему «старшему брату» в характеристиках и внешнем облике, но даже и сумел его превзойти.


Новинка получила великолепный 5-дюймовый дисплей, выполненный по технологии Super LCD3 и прикрытый сверху защитным стеклом Gorilla Glass 3-й версии (кстати, поверх стекла еще и имеется хорошее олеофобное покрытие). Разрешение у экрана Full HD 1920×1080 Pix при шикарной плотности точек в 441 ppi.


Смартфон HTC One M8

HTC One M8


Безусловно, главным привлекательным моментом в новеньком One является его изумительный внешний вид – этот смартфон определенно создан для эстетов, и с этим невозможно поспорить. Ведь только у M8 есть настолько качественный цельный алюминиевый корпус, в котором каждая деталь тщательно продумана и доведена до совершенства! Поэтому, когда берешь аппарат в руки, совершенно забываешь и про то, что весит он существенные 160 г, и что в длину, казалось бы, немного длинноват (146,4 мм), а в толщину – чуть-чуть толстоват (9,4 мм). Ведь главное в нем – это однозначно не параметры, а то, как все это вместе обалденно смотрится!


Наверное, Вы подумаете, что под таким прекрасным внешним обликом у смартфона должно скрываться не менее интересное содержимое. И будете правы! Ведь под «железными доспехами» у One (M8) «бьется» мощное и надежное «сердце» – это 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой ядрышек 2,3 GHz и видеоускорителем Adreno 330. У устройства есть 2 GB ОЗУ и 16 или 32 GB встроенного хранилища. Также присутствует возможность расширения внутреннего накопителя с помощью карточки microSD объемом до 128 GB. Что касается «операционки», то обновленный флагман работает под управлением Android 4.4 KitKat, дополненной фирменным интерфейсом Sense 6-го выпуска.


Интересны тут и камеры! Вернее, особенно интересна основная, поскольку именно она не только имеет цифровую стабилизацию, автофокус и сдвоенную LED-вспышку, но и использует технологию ультрапикселей (общим числом 4), а также оснащена системой Duo Camera. Впрочем, по поводу вспомогательной камеры советуем Вам не обольщаться: она нужна не для того, чтобы делать фотки, а выполняет функции дальномера. Ну а камера для селфи в устройстве вполне типичная, и ничем выдающимся не блещет (кроме своих 5-ти MP, конечно).


Ну и напоследок – пару слов об автономности. Рассматриваемая модель оснащена Li-Pol несъемным аккумулятором емкостью 2600 mAh. И хоть многие «дуют губки», что этот объем маловат, но на деле при самом активном использовании «смарта» его с головой хватает на целый день. Тогда как менее активные пользователи смело могут рассчитывать на 2-3 суток автономной работы.


Таким образом, смартфон HTC One (M8) получился достойнейшим представителем «клана» флагманов «One», который, мы уверены, способен удивить Вас по-настоящему!


HTC One (M7)


Смартфон HTC One (M7) был анонсирован в начале 2013 г. Этот флагманский аппарат и по сей день продолжает оставаться актуальным, ведь он имеет изумительный дизайн, реализованный в стильном алюминиевом корпусе, самый мощный на момент своего запуска «моторчик», а также ряд других, не менее значимых преимуществ.


Смартфон HTC One (M7)

Перво-наперво стоит сказать, что данный девайс укомплектован замечательным IPS-экраном, в котором разрешение Full HD составляет 1920×1080 точек, а диагональ равняется 4,7". Сверху этот шедевр прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2-й версии, которое не боится мелких повреждений и царапин. Что касается габаритов, то при весе в 143 г устройство имеет 137,4 мм в длину, 68,2 мм в ширину и толщину 9,3 мм.


Флагман функционирует на мощнейшем (на 2013 г.) 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600 с частотой ядер 1,7 ГГц, который не растерял своей производительности и на сегодняшний день. Внутри у «смарта» также «скрываются» 2 Гб «оперативки» и 32 или 64 «гига» встроенной памяти на выбор. Ну а ОС, под управлением которой он работает – это Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Sense 5.0.


Разумеется, производители оснастили свое топовое устройство не одной, а сразу 2-мя камерами – основной и фронтальной. Ведущая камера имеет такой «козырь», как ультрапиксели, которых здесь насчитывается 4, а также оптическую стабилизацию изображения, что очень круто! Фронтальная же камера обладает разрешением 2 Мп, чего по итогу вполне достаточно, чтобы получить прилично сделанные селфи!


Пару слов необходимо сказать и по автономности. В HTC One (M7) установлен встроенный Li-Pol аккумулятор емкостью 2300 мА*ч. Даже на момент выпуска рассматриваемого девайса этот объем не считался колоссальным, однако на полный световой день при активном использовании аппарата его Вам хватит вполне.


Таким образом, можно подвести такой итог: как и несколько лет назад, смартфон One (M7) от «HTC Corporation» продолжает уверенно держать марку флагмана, хоть и с легким налетом старины. И если Вы бредете новыми топовыми устройствами, но не можете себе их позволить в силу завышенной стоимости, советуем Вам обратить внимание именно на этот девайс, ведь сегодня его все еще возможно отыскать, и при этом по вполне доступной цене!


Технические характеристики смартфонов One (M7) и One (M8)


Технические характеристики смартфонов One (M7) и One (M8)

  • Дата: 22-02-2021, 22:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнить телефоны: HTC One M8 vs HTC One (M7)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod