Нужен кассовый чек - магазин MegaPOS


Для каждого предпринимателя, который начинает свою предпринимательскую лестницу, очень важным прибором станет принтер чеков, продаваемый в нашем магазине Мегапос. Этот товаро-заменитель на порядок дешевле, нежели фискальные регистраторы, у него присутствует блок фискальной памяти помогающей во время регистрации данных. И очень хорошо то, такой принтер не нуждается в регистрации в налоговой инспекции, но и использовать его могут лишь плательщики единого налога.


У нас можно выбрать и приобрести чековый принтер, который подойдет именно под ваши требования. Кроме обширного выбора ассортимента, наши клиенты получают демократические цены и квалифицированную поддержку на протяжении всего времени выбора или подключения данного устройства.


Как выбрать принтер чеков

Какие основные моменты нужно учесть во время подбора чекового принтера?


Во-первых, что поможет вам в выборе: принтеры можно разделить на две категории: матричные принтеры и термопринтеры. По цене матричные принтеры значительно дешевле, но термопринтеры пользуются большим спросом, из-за того, что во время печати точки на чеках не такие заметные и линии в шрифте выходят более гладкими.


Недостатком матричных принтеров считают их шумную работу, а также то, что в них иногда нужно менять красящую ленту. Ну и последнее, что на этих принтерах, значительно хуже, получаются элементы графики (рисунки и логотипы). А выбрать прибор, который подходит именно вам, можно на нашем сайте megapos.com.ua/printery-chekov в разделе Принтеры чеков (POS принтеры).


Во-вторых, перед выбором чекового принтера нужно определиться с шириной чеков, на которых будет происходить печать. Стандартные размеры – 44 мм, 57 мм и 80 мм. На чеке размером пошире можно разместить больше информации, а также позволит поместить логотип компании. Но при этом цена на широкую термоленту не слишком больше за такую, же, но узкую. И не стоит забывать, что в принтеры, работающие с широкой лентой можно без труда установить более узкую, а вот наоборот уже не получится.


Если вы собираетесь печать много больших чеков за короткое время, то нужно принять во внимание и скорость печати чека. Например, актуальные принтеры чеков, такие как Bixolon, способны печатать со скоростью до 250 мм за секунду.


Ну и последнее, если вы собираетесь поместить на чеке логотип компании или рисунок, то не стоит забывать о разрешении печати. Новые модели термопринтеров могут работать с разрешением не меньше чем 203 dpi, которого вполне хватит, чтобы печатать небольшие, но качественно прорисованные логотипы или картинки.


  • Дата: 21-02-2021, 19:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нужен кассовый чек - магазин MegaPOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod