Заманчивое «Яблоко»: где купить акции Apple начинающему инвестору


Наукоемкая промышленность и высокие технологии только укрепляют свое положение в экономике и остальных сферах человеческой деятельности. Так, примером стабильного роста и укрепления компании можно назвать Apple.


Акции «Яблока» растут постоянно, наблюдаются только небольшие «зигзаги» котировок, но общая тенденция показывает устойчивый рост прибыли компании и ее акционеров. Так, согласно официальным данным, на сайте указано, что дивиденды составляют 0,82$ (или 0,67%), что является более чем приличным уровнем. Поэтом сегодня мы расскажем, где и как можно купить акции Apple начинающим инвесторам и что нужно учитывать при оформлении сделки.


ETF на золотоДаже если вы «чайник», не забывайте о правилах жизни в «финансовом мире»:



  1. 1. Совсем новичкам, которые впервые только подумали об инвестировании во что-либо, нужно учесть, что опытные инвесторы советуют начинающим выбирать финансовые стратегии с минимумом сделок. Это значит, что лучше вкладываться в валюту (отечественную и иностранную), а вот количество операций по купле/продаже ценных бумаг свести к минимуму.

  2. 2. Если все же есть желание приобрести акции, не будет лишним получит консультацию у брокера или отдать свой счет под юрисдикцию управляющей компании: доверительное управление брокерским счетом не требует усилий от самого инвестора, что тоже немаловажно для новичков.

  3. 3. Если вы уже делаете первые шаги в мире бирж и фондовых рынков и решились взять свой счет под самостоятельное управление, обратите внимание, какой именно счет вы используете для работы. Так, индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), обладающий льготным налогообложением, не позволяет свободно торговать на иностранных биржах, поэтому приобретение акций Apple и других зарубежных компаний может быть затруднено. А вот обычный брокерский счет не дает льгот, но с его помощью вы можете неограниченно вести дела со всеми биржами мира. Но учтите, что для таких сделок нужен немалый опыт.

  4. 4. Перед оформлением сделки необходимо узнать у своего брокера, позволяет ли он приобретать акции иностранных компаний. Тогда, если ничего не препятствует, можно покупать акции через личный кабинет инвестора. Сделать это не сложнее, чем любую транзакцию.

  5. 5. Акции Эппл стабильно растут, и по данным на начало декабря стоимость акций находилась в пределах от 122 до 127 долларов за единицу. Сейчас наблюдается постепенный рост котировок. Годовой максимум был характерен для сентября (тогда акции стоили 129$), и минимум – для июля (котировки упали до 88$).


Если вы хотите заработать, нужно либо выждать момент удешевления акций хотя бы до 115$ и продать их по 130$, если рассчитываете на быструю, но не очень впечатляющую прибыль. А если хотите сделать вложение в будущее, то покупайте акции прямо сейчас, пока ситуация очень предсказуема, и продавайте через пару лет.


  • Дата: 23-12-2020, 22:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Заманчивое «Яблоко»: где купить акции Apple начинающему инвестору

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod