Кнопка Win на ноутбуке


Во многих решениях проблем с компьютером, операционной системой используется комбинация клавиш Win+R. У некоторых неопытных пользователей возникает вопрос: «Где находится кнопка Win на ноутбуке?». Сейчас мы подробнее рассмотри этот вопрос.


Кнопка Win на ноутбуке

Местонахождение клавиши на ноутбуке


Где она находится на обычной клавиатуре всем понятно, но где кнопка Win на ноутбуке? На нем расположение клавиши слегка отличается, на одну кнопку. Она находится между Fn и Alt, то есть, из-за новой кнопки Fn может быть не заметна клавиша, открывающая меню пуск. Чтобы вы смогли найти кнопку Win, мы сделали для вас фото.


В каких комбинация используется клавиша Win


Она используется во многих комбинациях, например, «Выполнить», «Проводник» и прочее. Чтобы было понятнее, ниже рассмотрим все комбинации. Какие-то функции могут действуют лишь в определенной версии Windows, поэтому не стоит беспокоиться, если они не сработают.


Активация и деактивация клавиши Win


Если вы любите компьютерные игры, наверное сталкивались с тем, что во время игры нажимаете данную кнопку и попадаете на рабочий стал, особенно если это происходит в самый не подходящий момент. Поэтому многие геймеры желают отключить клавишу Win. Есть несколько способов, как это сделать:


• Скачать специальный фикс от Microsoft http://nastrojcomp.ru/downloads/MicrosoftFixi.zip, инсталлировать его и перезагрузить ноутбук.


Совет! Если вы захотите сделать клавишу вновь работоспособной, откройте Редактор реестра Windows, найдите там раздел Keyboard Layout. Среди параметров следует отыскать Scancode Map и удалить, кликнув по нему правой кнопкой мышки и выбрав пункт «Удалить». Далее нужно перезапустить компьютер.


• Загрузить специальные файлы на свой компьютер http://nastrojcomp.ru/downloads/win_klav.zip. Один из них активирует клавишу, а другой наоборот.


Совет! Поскольку данные файлы работают с реестром, на всякий случай сделайте резервную копию Windows, ибо его повреждение может привести к серьезным последствиям.


Заключение


Теперь вы знаете, где располагается кнопка Win на ноутбуке и как ее можно отключить и включить, если она вам, например, мешает.


  • Дата: 17-10-2020, 20:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кнопка Win на ноутбуке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod