Как пользоваться клавиатурой


Каждый элемент компьютера или ноутбука вызывает интерес пользователя. Потребность в информации возникает по мере необходимости. Но одними из первых появляются вопросы о том, как пользоваться клавиатурой. Ответим на самые популярные. С буквами в русской или английской раскладке понятно. Другая сторона символы. Как поставить запятую на клавиатуре: в русской раскладке символ вводиться при помощи поочередного нажатия клавиш Shift /. (крайние, второй ряд снизу); в английской раскладке символ имеет прямое обозначение запятой (второй ряд снизу).


Как поставить плюс на клавиатуре: здесь нет отличий, зависящих от языковой раскладки, нажимаем Shift /+. Отметим, клавиша Shift вывод большое количество символов на экран, обозначенные на клавишах, но не доступные при первом нажатии. Это такие как: _ ( ) * ? : % ; № " ! — на цифровой панели. Но прежде чем пытаться найти конкретное значение нужно понимать значение клавиш на клавиатуре и расположение кнопок на клавиатуре.


Как пользоваться клавиатурой на компьютере или ноутбуке


Как пользоваться клавиатурой

Верхний ряд отводиться под функциональные клавиши, цель который выполнение заданных действий: F1 — вызывает справку, F2 — кнопка копировать на клавиатуре ... Второй ряд — цифры и символы, затем идут три ряда букв в русской и английской комбинации. Как поменять значение клавиш или изменить язык: здесь могут быть заданы два параметра либо одновременное нажатие Shift/Alt, либо Shift/Ctrl. Кроме функциональной кнопки копирования на клавиатуре, операцию можно выполнить сочетание клавиш Ctrl/С, вставить Ctrl/V.


Значение клавиатуры компьютера переоценить невозможно, если возникают неполадки в ее работе, например на клавиатуре не набираются буквы или кнопка вставить на клавиатуре перестает функционировать (проблемы можно перечислять бесконечно) производительность работы снижается в несколько раз, а то и вовсе может стать невыполнимой. К примеру, не работают отдельные кнопки f на клавиатуре (такая ситуация происходит из-за загрязнений или механического повреждения последних), путь для выполнения отдельных операций увеличивается, а при неисправности системы нельзя будет войти в меню BIOS.


Для удобства пользователей, производители предусмотрели возможность заметны задач для отдельных клавиш. Как поменять кнопки на клавиатуре, путь для изменения этих настроек: Пуск/Панель управления/Специальные возможности/Изменение параметров клавиатуры. В завершении еще несколько пояснений, которые могут поставить в тупик не очень грамотного пользователя: кнопка right на клавиатуре, иногда используемая в сочетаниях дополнительных функций — это стрелочка вправо; как поставить дробь на клавиатуре — в данном случае поможет наклонная черта (выше клавиши Enter), для ввода жмем Shift/; зачем нужна клавиша tab — чаще всего она используется для работы в Word, для отступа в начале строки, или в сочетании Alt/Tab для быстрого перехода между открытыми окнами программ.


  • Дата: 23-06-2020, 14:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как пользоваться клавиатурой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod