Монитор Acer G226HQLBbd


На рынке мониторов компания Acer заслужила репутацию производителя недорогих, не претендующих на профессиональное использование моделей. Будь то игровые дисплеи или самые простые офисные модели, их отличительной чертой обычно является хорошее соотношение цены и качества. Такой подход позволил завоевать существенную долю рынка несколько лет назад, однако работает ли он сегодня?


Покупатель, который старается выбрать максимально доступный монитор, скорее всего, будет тщательнее подходить к выбору, чем тот покупатель, который меньше стеснен в средствах. А это значит, что экспертиза моделей, подобных Acer G226HQLBbd, будет очень к месту для экономных потребителей. Никогда не помешает знать, за что вы отдаете ту или иную сумму, будь то сотни или тысячи долларов.


Монитор Acer G226HQLBbd

Монитор G226HQLBbd компании Acer


Что касается данной модели, сразу же приходится признать, что это не самый новый монитор в ассортименте компании. Возможно, с этим и связаны его невысокие оценки по результатам нашего теста.


Дизайн монитора абсолютно типичен как для самой компании, так и для данной ценовой ниши вообще. Минимум декоративных элементов, в дизайне корпуса использован глянцевый пластик черного цвета, да и подставка не является эталоном функциональности. Но все это продиктовано действительно низкой и довольно привлекательной ценой.


Описание монитора Acer G226HQLBbd можно быстро свести к результатам замеров и выводам, поскольку, кроме пары слов о внешнем виде и базовых характеристиках, сказать особо нечего. Кстати, о последних: как и большинство остальных участников, данный монитор оборудован одним цифровым интерфейсом DVI-D и одним аналоговым (D-Sub). Характеристики дисплея, заявленные производителем, предсказуемы – это матрица TN, невысокая яркость (200 кд/м2) и способность передавать 16,2 млн цветов.


Мы же можем констатировать, что обычная контрастность у монитора крайне невысока и составляет всего лишь 230:1. По данному параметру Acer G226HQLBbd занимает последнее место в нашем обзоре. Монитор обладает довольно сильной засветкой черного поля, что легко можно заметить на темных сценах в фильмах или даже просто затемнив комнату. К сожалению, это не единственный показатель, по которому участник от Acer занял последнее место. Он также продемонстрировал не лучшую цветопередачу, а заявленный вертикальный угол обзора в 160 градусов явно преувеличен. Увы, установленная здесь TN-матрица не позволяет получить адекватные оттенки цветов даже под уголом в 120 градусов. Помимо этого Acer G226HQLBbd еще и самый нефункциональный монитор нашего обзора. Из всех возможных достоинств мы отметили в нем только добротное информативное меню.


Чтобы вынести вердикт этой модели, следует взглянуть на нее как минимум с двух сторон. С одной из них, это неплохой дисплей, хорошо выполняющий роль недорогого устройства отображения. Картинка у Acer G226HQLBbd четкая, основные цвета отображаются относительно корректно, управление и настройка производятся просто и быстро. Кстати, стоит отметить и качественный федеральный сервис компании Acer, что характерно только для крупных корпораций, заботящихся о своем имидже. Но с другой - если вы задались целью выбрать наилучший дисплей за эту же цену, то Acer G226HQLBbd совершенно точно не станет покупкой вашей мечты.


  • Дата: 27-09-2020, 16:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор Acer G226HQLBbd

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod