Что значит восстановленный айфон?


Восстановленные смартфоны, а в особенности iphone XR, уже давно пользуются большой популярностью за границей. В России эта услуга распространена не так широко, так как покупатели пока не владеют полной информацией о том, iphone 5 восстановленный, что это значит. Все еще остаются опасения, что раз смартфон был в употреблении, то он только внешне приведен в порядок, а значит, время его работы сокращается в разы. Либо бытует другой миф, что восстановленный iphone SE – это смартфон, который был собран из деталей нескольких отживших свое аппаратов. Но это совершенно не так!


Что значит восстановленный айфон?

Что значит восстановленный apple iphone XS Max?


Разберем, что значит восстановленный айфон 5c. Во-первых, это устройство, которое было в употреблении, но было восстановлено до состояния нового на заводе Apple. Во-вторых, качество телефона тоже не будет иметь нареканий, так как к восстановлению принимаются смартфоны, прошедшие жесточайший контроль. В-третьих, в процессе восстановления меняются все детали, имеющие хотя бы малейшие изъяны, то есть деталь не ремонтируют, а меняют на новую. Apple дорожит своей репутацией, поэтому не допускает ремонт.


Как происходит восстановление XS?


Процесс восстановления происходит следующим образом:


• Смартфон проходит контроль на этапе приемки на восстановление.
• Затем он поступает на завод-производитель, где его разбирают на детали.
• Каждая деталь проходит диагностику.
• В случае обнаружения проблем деталь заменяется.
• В обязательном порядке меняется аккумулятор.
• При необходимости ликвидируются следы эксплуатации путем замены корпуса или дисплея.
• После этого телефон запаковывается и отправляется в точку продаж.

Чем отличается восстановленный смартфон от нового?


С появлением на рынке восстановленных аппаратов, все чаще возникают вопросы, как отличить восстановленную версию от нового? Это не так сложно. Первым и главным вопросом при выборе является то, как выглядит коробка восстановленного айфона 5s. Производитель для этих целей использует белые коробки без изображений с названием модели устройства и пометкой в нижней части упаковки «Apple Certified Pre-Owned». Это означает, что внутри находится восстановленный айфон, который проходил восстановление на заводе Apple. Также в обязательном порядке меняется серийный номер восстановленного iphone на FF354RU/A.


Основные вопросы, задаваемые относительно восстановленных iphon модели SE


Достаточно часто в интернете можно найти более конкретные вопросы, например, один из них, что значит apple iphone 16gb восстановленный или же просто, «что означает восстановленный iphone 11»? Это также означает, что смартфон прошел восстановление, но он имеет ограниченное свободное программное пространство, как раз размером в 16gb. Но стоит обратить внимание на то, что в России пока доступны для покупки iphone 6 Plus только с такими параметрами памяти! В случае, если Вам пытаются продать яблочный телефон с другими параметрами, рассказывая о качестве и гарантии восстановления именно на заводе-производителе, то будьте осторожны, Вам пытаются продать некачественную модель. Также в случае, если Вас интересует вопрос, rfb iphone11 Pro Max что значит или apple iphone rfb что это такое, то ответ прост: аббревиатура обозначает, что устройство прошло реставрацию на заводе-производителе.


Не меньше вопросов можно встретить на просторах всемирной паутины про то, что означает как новый айфон 6 и его модификации. Наиболее часто встречающиеся из них: «iphone как новый что значит?», «что значит айфон 11 Pro как новый?», «что значит apple iphone 6s Plus как новый?». Можем сделать вывод, что пока у покупателей не так много информации о том, что же такое пометка «как новый», которую можно встретить в магазинах. Эта пометка была разработана специально для того, чтобы предупредить покупателя, что телефон не является новым. Но как всегда в процесс разработки обозначения вмешался маркетинговый ход, суть которого заключается в том, чтобы не испугать покупателя. Ведь определение «восстановленный» или «бывший в употреблении» - не лучший выход для продавца, так как это отпугнет потенциальных покупателей. Поэтому для таких смартфонов было придумано название «как новый», которое не отталкивает покупателя, но в тоже время сообщает, что телефон был восстановлен.


Чем плох восстановленный iphone 6s?


Не меньше вопросов связаны с отрицательными сторонами покупки восстановленных смартфонов. Если покупать iphone 7 Plus у официальных представителей, то проблем не возникнет, так как они гарантировано проходили восстановление на заводе Apple. В случае покупки в других точках такой гарантии давать нельзя, ведь это может быть только внешне восстановленный смартфон, либо «китайская» версия, которая не отличается качеством. Зачастую такие варианты «серых» телефонов зашивают в менее качественные корпуса, при этом также нельзя быть уверенным в качестве «начинки».


Гарантия на восстановленный айфон 7


Одним из основных вопросов, который необходимо рассмотреть, распространяется ли гарантийное обслуживание на такой смартфон. На восстановленный iphone 8 Plus гарантия распространяется и составляет тот же срок, что и на новый.


В интернете появилось очень много обзоров iphone 8 «как новый», которые позволяют более детально разобраться в тонкостях и подготовиться к покупке. Также много визуальной информации про восстановленные iphone X, видео позволит отметить главные аспекты, которые помогут приобрести настоящий смартфон, а не потратиться на подделку.


  • Дата: 25-09-2020, 22:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что значит восстановленный айфон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod