Черный список на Айфон


Согласитесь, у каждого человека на примете есть пара – тройка номеров, сообщения и звонки от которых получать бы совсем не хотелось. У кого-то это бывшие возлюбленные и слишком уж назойливые поклонники, а кто-то тихо ненавидит себя за то, что в свое время оставил свой номер телефона в том или ином магазине и теперь, при каждом поступлении, акции, скидках или распродаже получает уведомления от магазина. А уж если таких магазинов было несколько…


В общем, не будем о грустном, удручающем и печальном. Разработчики яблочной империи, правда с недавних пор, подумали и решили устранить эту проблему весьма простым, но очень действенным способом, они просто добавили замечательную возможность добавить абонента в черный список. Теперь владельцы яблочных смартфонов смело могут отправить в игнор всех тех, кого слышать и читать не желают. Если заблокировать номер, но от него более не будут поступать ни звонки, ни СМС.


Черный список на Айфон

В общем-то это можно было проделать и до обновления операцонки, только для осуществления данного действа нужно было основательно покопаться в магазине приложений и найти то, которое обладает функцией блокировки нежелательных абонентов.


К счастью, теперь данных сложностей можно избежать. Как именно это сделать и внести абонента в черный список, мы расскажем чуть ниже.


Пошаговая инструкция, как добавить абонента в черный список на IPHONE


• Вам нужно открыть меню телефона и перейти во вкладку с вашими контактами;


• Теперь кликлите по контакту, который собираетесь отправить в игнор;


• Пролистайте страничку до низа и кликайте на появившуюся кнопку «заблокировать»;


• Теперь система спросит вас, точно ли вы хотите внести абонента в черный список, если вы уверены в своем решении, то нажимайте клавишу подтверждения, ну в том случае, когда вы передумали отправлять абонента в черный список, нажмите отмену;


Как видите, ничего страшного, все легко и просто. Обратите внимание, если вы добавите абонента в список игнорируемых, то его звонки не будут до вас доходить, как и сообщения.


Теперь краткая инструкция для тех, кто пользуется устаревшей версией iOS


• Откройте меню телефона, затем кликайте по вкладке «недавние»;


• Теперь пролистайте свою записную книжку и остановитесь на номере, который желаете и планируете добавлять в черный список;


• Теперь вам нужно коснуться клавиши «i», она расположена по правой стороне от иконки абонента;


• Пролистайте страничку до самого низа и кликните на появившуюся кнопку «заблокировать»;


• Теперь система спросит вас, точно ли вы хотите внести абонента в черный список, если вы уверены в своем решении, то нажимайте клавишу подтверждения, ну в том случае, когда вы передумали отправлять абонента в черный список, нажмите отмену;


Вот и все, теперь, если нежелательный контакт будет пытаться вам дозвониться, то он будет слышать только короткие гудки, аналогичные сигналу «занято» при совершении вызова. Если же абонент из черного списка решит отправить вам сообщение, то вы его даже не увидите. Данная функция очень актуальна, учитывая количество спамеров, которое только за последний год возросло на несколько миллионов.


  • Дата: 17-08-2020, 13:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Черный список на Айфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod