FormDesigner: простое создание веб-форм любой сложности


Сегодня юзабилити сайта стало одним из главных характеристик его качества. Пользователь с каждым годом становится все требовательнее: ему важна и скорость, и простота восприятия, и максимум автоматизации. Без веб-форм это сделать уже невозможно. FormDesigner – это сервис, который позволяет создавать такие компоненты очень быстро. Познакомимся поближе с этим сайтом.


FormDesigne: простое создание веб-форм любой сложности

Дизайн и интерфейс


Данный сервис создавался не только для продвинутых веб-программистов, но и для новичков, которые впервые столкнулись с необходимостью создания опроса, онлайн-калькулятора или квиза. Например, собственник интернет-магазина или студент, администрирующий сайт своего факультета и т.д.


Все это хорошо заметно в оформлении сайта: не перегруженное и понятное главное меню, спокойное, но достаточно стильное оформление, качественная проработка всех смысловых блоков на странице. Хорошо заметны кнопки для начала работы.


Приятно видеть, что разработчики сервиса готовы предоставить бесплатную «пробу». Каждый может попробовать, как он работает, посмотреть и оценить функционал и определить, подходит ли он для решения задач пользователя.


В нижней части страницы есть ссылка на демонстрационное видео, а также на примеры различных форм. Это позволит быстро разобраться и сориентироваться даже тем посетителям, которые до этого не занимались разработкой подобных веб-компонентов.


Общий обзор возможностей FormDesigner


Как уже упоминалось, тут можно просто и быстро разработать веб формы. Их список внушителен:


• Для оформления заказа товара или услуги;
• Обратной связи;
• Опросы и тестирование уровня знаний;
• Онлайн-калькуляторы;
• Квизы и т.д.

Кроме этого, вам не придется много сил тратить на дизайн – достаточно выбрать подходящий шаблон и доработать его под стиль сайта. Для удобства пользователей есть простые и понятные инструкции. Например, здесь можно увидеть очень доступную подробную инструкцию по созданию калькулятора на примере расчета депозита.


В видео инструкции демонстрируется пошаговый процесс. Также есть подробная статья, где продублирован и описан весь процесс. Текст сопровождается скриншотами процесса.


Какие есть тарифы?


Если проба удается, то пользователь может выбрать один из тарифов. Есть возможность не только приобрести подписку с абонплатой, но и просто зарезервировать определенное количество заявок. Итак, вы можете выбрать:


• Free. Подразумевает минимальный набор функций и возможностей. Он подойдет только для ознакомления. Разумеется, за него платить вообще не нужно;


• Basic. Подразумевает увеличение числа форм и количества заявок на их обработку. Также предоставляется больше дискового пространства, появляется больше технических возможностей и инструментов. Этого тарифа хватит, если вам нужны только простенькие формы. Если не хватит заявок, их можно покупать отдельно;


• Gold. Этот тариф уже позволит в полной мере оценить все преимущества сервиса FormDesigner. Уже поддерживается интеграция в базовые CMS, увеличивается количество компонентов в форме и страниц в ней;


• Platinum. Премиальный тарифный план, где ваши возможности практически неограниченны.


Как показала оценка, лучше всего брать один из последних двух планов. Тут функционала хватит не только новичкам, но и бывалым веб-программистам. Дешевые тарифы, увы, подойдут только совсем примитивным проектам. Радует, что цены тут умеренные – самый дорогой тариф обойдется от 8,79 долларов США в месяц.


Если вам заявки не нужны на регулярной основе, можно рассмотреть покупку их отдельно, вне тарифа. Тогда вы получите доступ ко всему функционалу, но без обязательной абонплаты. Просто будете расходовать их по мере необходимости.


Зачем нужны все эти формы?


Некоторые пользователи могут усомниться в том, что их нужно делать на своем сайте. Сейчас мы рассмотрим эффект от некоторых из них.


Квиз. Раньше этот инструмент был типичен только для образования или развлечений. Это своего рода формат текстовой игры (не никто не мешает дополнить ее соответствующими графическими элементами на форме), который происходит в режиме «вопрос-ответ». Сейчас это стали использовать для того, чтобы привлечь покупателей или собрать их данные. Так, из одной сферы квизы перекочевали в маркетинг;


• Онлайн-калькуляторы. Как показывает анализ, сайты, которые предлагают финансовые продукты и имеют высокий уровень конверсии, разместили на своей посадочной странице калькулятор. Потенциальный клиент иногда даже просто из любопытства может вбить данные и увидеть, что итоговая сумма возврата (для кредита) не такая уж и большая. Нередко это перерастает в принятие решения воспользоваться услугой именно на выбранном сайте;


• Обратная связь. Простая форма намного радушнее принимается пользователями, чем слишком сложная, замудренная. А без нее вообще сложно – если клиент не может вам отправить сообщение или пожелание, он вряд ли захочет с вами иметь дело;


• Тесты. Сейчас мир вынужден быстро перестраиваться под удаленное обучение и проверку. Есть высокая вероятность, что даже после восстановления баланса после пандемии многие образовательные учреждения, особенно курсы, сохранят пару удаленных потоков. Поэтому удаленная проверка знаний станет еще более востребованной. Так почему бы не пойти впереди колонны и не стать законодателем в этой отрасли, создавая тестовые системы нового уровня с этим сервисом. Простая настройка, добавление вопросов и вариантов ответа, различные форматы ответа – отличная возможность завоевать преимущество.


Вместо итога


FormDesigner – этополностью (!) русскоязычный ресурс, который позволяет легко и быстро создавать любые веб-формы, которые могут сделать сайт привлекательнее для посетителей и эффективнее.


Его отличает достаточно простой и прозрачный алгоритм сотрудничества с пользователем:


• Создание самой формы. Здесь выбирается тип, вносятся основные элементы и прописываются способы обработки введенных данных и взаимодействия с посетителем;


• Настройка уведомлений (можно выбрать СМС или на почту);


• Проработка дизайна. Можно привести к фирменному стилю буквально за несколько минут, если есть все необходимые данные и компоненты, а также позволяет тариф;


• Готовый код копируется и размещается на сайте;


• Начинают поступать заявки от посетителей.


Этот просто механизм – не единственное преимущество:


• Доступные цены. Даже самый дорогой тариф не будет слишком обременять бюджет проекта (или нескольких);


• Работа с конструктором не требует особых знаний или навыков – интерфейс интуитивно понятен и прост, есть много обучалок;


• Интегрируется в системы управления контентом и аналитические сервисы;


• Позволяет быстро организовать и настроить прием онлайн оплаты на вашем сайте.


На сегодня проект стремительно развивается. Конечно, где-то еще не все понятно новичкам, но команда активно консультирует пользователей и постоянно развивает свой ресурс. В итоге можно сказать, что тут действительно легко работать, просто настраивать и интегрировать. При этом стоимость действительно радует своими невысокими размерами.


  • Дата: 6-07-2020, 20:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FormDesigner: простое создание веб-форм любой сложности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod